Как правильно выбрать цвет натяжных потолков

Четверг, Январь 15, 2015 13:13

Как правильно выбрать цвет натяжных потолков (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/cvet-natyajnogo-potolka.jpg)»»На сегодняшний день натяжные потолки пользуются колоссальным спросом среди потребителей, так как данные изделия позволяют создать идеально ровный потолок и при этом отличаются высочайшей прочностью и длительным сроком службы. Однако перед тем, как приобрести и установить натяжные потолки в городе Пушкино (Московская область) или каком-то другом населенном пункте России, примите во внимание, что чрезвычайно важное значение имеет цвет полотна, выбор которого должен зависеть как от общего оформления интернета помещения, так и от его функциональных особенностей. Если грамотно выбрать цвет натяжного потолка, то это позволит создать в комнате ощущение уюта и придаст интерьеру особую красоту. Кроем того, правильно выбрав цвет натяжного потолка из ПВХ, можно визуально изменить пространство помещения, сделав его строгим и официальным или же уютным и теплым.

Примите во внимание, что практически в любом помещении будет уместно смотреться потолок белого цвета, но только не в том случае, если стены комнаты также окрашены в белый, так как белый натяжной потолок создаст ощущение больничной палаты. Избежать данного впечатления можно в том случае, если украсить интерьер мебелью и шторами контрастных оттенков.

Для того, чтобы сделать помещение более светлым и создать в нем атмосферу спокойствия и умиротворения, лучше отдать предпочтения полотнам из ПВХ каких-либо теплых, но не слишком ярких оттенков — персиковому, светло-желтому, светло-оранжевому, нежно-розовому. Такие натяжные потолки будут«» особенно выгодно смотреться в спальне, детской комнате, столовой, кухне и кабинете. А если выбрать не матовые, а глянцевые натяжные потолки теплых оттенков, можно визуально увеличить высоту помещения.

В том случае, если окна помещения выходят на солнечную сторону и в комнате практически всегда есть солнечный свет, можно выбрать натяжные потолки холодных оттенков — синего, зеленого, голубого. Отдавая предпочтение мягким и приглушенным холодным оттенкам, можно также визуально расширить пространство, что особенно актуально для таких небольших комнат, как ванная и прихожая.

Что же касается натяжных полотен яркой цветовой гаммы, то чаще всего такие изделия используются для оформления общественных помещений, к примеру, бизнес-центров. Также натяжные потолки яркого цвета уместно смотрятся в ресторанах, барах, клубах и прочих развлекательных заведениях.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Как правильно выбрать цвет натяжных потолков”

  1. Дмитрий Колесников says:

    Январь 27th, 2015 at 13:23

    Сам занимаюсь потолками, подтверждаю, всё по делу. Еще могу порекомендовать, при выборе цвета натяжного потолка, использовать цветовой круг.
    Очень эффектно смотрятся потолки на кухне, подобранные в цвет кухонного гарнитура или в ванной в цвет бордюра плитки.

Оставьте комент или несколько