Инъекции ботокса: за и против

Четверг, Февраль 12, 2015 14:49

Инъекции ботокса: за и против (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/botox.jpg)»»Человек устроен так, что постоянно хотят что-то изменить в своей внешности. Особенно, это касается женщин, которые пристально следят за появлением на собственном теле морщинок, жировых складок, лишних волосинок и прочего. Практически все проблемные места можно скрыть с помощью одежды, чего не скажешь о нашем лице. Однако сегодня существуют препараты, позволяющие сохранить молодость кожи. Расскажем более подробно о том, что такое ботокс (http://zer.ru/botoxordisp)»».

Использование яда в косметологии

Дело в том, что появившиеся мимические морщины не только портят настроение, но и способны вызвать более серьезные последствия (периодические головные боли). Если же вам не хочется постоянно пребывать в подавленном настроении, следует присмотреться к омолаживающим процедурам в салонах красоты. Для проведения инъекций в течение многих лет используют препарат «Ботокс» или его аналог «Диспорт». Принципиальной разницы между ними нет – только лишь производитель. Основным их действующим веществом является ослабленный токсин ботулизма, который оказывает парализующее действие на нервный импульс и, тем самым, блокирует возникновение морщины (http://zer.ru/botox_disport_izbavlenie_ot_morshchin)»» (выравнивает ее).

Процедура производится следующим образом:

  • предполагаемое место укола тщательно дезинфицируется;
  • ботокс либо диспорт вводится под кожу с помощью тончайших игл;
  • далее накладывается ледяной компресс.

Весь процесс занимает 15 минут. Перед походом в салон красоты следует воздержаться от употребления алкоголя, гормонов и антибиотиков. После уколов не рекомендуется нагружать организм физическими упражнениями, посещать сауну и баню.

Противопоказания и побочные действияbotox2 (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/botox2.jpg)»»

Несмотря на то, что ботокс является токсином, он абсолютно безвреден, поскольку вводится в микродозах и строго в мимическую мышцу. Обладает локальным действием непосредственно в области укола. В качестве побочных эффектов выделяют покраснения в местах инъекций, небольшие отеки, в редких случаях – опущение век. Противопоказаний практически нет, но такие уколы не следует делать беременным женщинам и кормящим матерям. При наличии герпеса и воспалений в организме от процедуры также стоит отказаться.

Следует знать, что глубокие морщины и «сеточки» на лице с помощью ботокса не удаляются. Эффект от «уколов красоты» сохраняется ненадолго – процедуру необходимо повторять каждые 4–6 месяцев, увеличивая количество вводимого в мышцу вещества.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько