Задания детской стоматологии

Четверг, Февраль 12, 2015 20:30

Задания детской стоматологии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/detskaya-stomatologia.jpg)»»Многие ошибочно считают, что главным заданием детской стоматологии является уход за постоянными зубами и правильное их формирование. Это мнение ошибочное, так как не меньшее значение для здоровья ребенка имеет и правильных уход за молочными зубами. Ведь от них во много зависит, как сформируются постоянные зубы, будет ли правильным прикус у ребенка и т.д.

Заботу о зубах детей следует проявлять с того момента, как только они начали появляться. А происходит это в основном в шестимесячном возрасте. Именно в это время следует нанести визит к детскому стоматологу.

Выбирая стоматолога для себя или для своего ребенка обратите особое внимание на стоматологию в Марьино (http://www.eva-dent.ru/stomatologiya/lyubertsy)»». Отличные специалисты, новейшее оборудование, индивидуальных подход к каждому пациенту – все это является отличительной чертой вышеупомянутой клиники.

Желательно выбрать одного врача, и в течение первого года посещать его хотя бы раз в три месяца. Выбор одного специалиста имеет целый ряд преимуществ. Во первых, он будет хорошо ориентироваться в состоянии зубов вашего ребенка. Во вторых, малыш быстро к нему привыкнет и посещение стоматологической клиники не будет для него сильным шоком. А это сформирует у малыша хорошую привычку посещать стоматолога периодически, что сильно поможет ему и его родителям в более зрелом возрасте.

Уже с семилетнего возраста следует особое внимание обращать на профилактику кариеса, и, если болезнь все-таки проявит себя, на своевременное ее лечение, даже если это касается молочных зубов. Профилактически меры относительно кариеса не требуют бормашины или другого сложного оборудования. Зубы просто покрываются специальными веществами, которые препятствуют развитию болезни. Поскольку боли ребенок не будет испытывать, то и страх перед стоматологом у него не появится.

Также важным в этом возрасте является мотивация следить за зубами, постоянно их чистить. Если вы будете подавать ребенку правильный пример и нормально его мотивировать, то никакой кариес ему не будет угрожать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько