Уход за телом во время беременности

Пятница, Февраль 27, 2015 12:13

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/images9.jpeg)»»Во время беременности будущей маме хочется выглядеть естественно и красиво. Но как это сделать? Ведь много средств по уходу за телом просто запрещаются в этот чудесный период. Поэтому необходимо знать все тонкости ухода за Вашим телом и лицом во время беременности.

Красота лица

Во время беременности кожа лица зачастую становится свежей и нежной. Но иногда гормональные перестройки могут отобразиться и в худшую сторону. К примеру, лицо будущей мамы полностью покрывается пигментными пятнами.

В первую очередь нужно стараться избегать попадания на кожу лица ультрафиолетовых лучей. Поэтому нужно приобрести крем с наиболее высоким уровнем SPF. Непосредственно нужно пополнять организм витаминами А и Е, а так же кушать овощи и фрукты, которые богаты фолиевой кислотой. Можно использовать некоторые средства для отбеливания кожи (азелаиновую, койевую кислоты). Но лучше не злоупотреблять такими препаратами, чтобы не навредить ребенку.

Красивая грудь во время беременности

Грудь, в период беременности, в первую очередь подвержена глобальным изменениям. Поэтому нужно уделять ей особое внимание. Чтобы избежать растяжек в ее области необходимо за ней ухаживать.

— Пользуйтесь специальными кремами от растяжения тканей. Легкими массирующими движениями втирайте крем в кожу груди. Это увеличит кровообращение и уменьшит вероятность появления стрий.

— Носите удобный бюстгальтер. Учитывайте, что чем больше срок беременности, тем больше становится грудь. Покупайте удобные лифчики, чтобы они не оставляли никаких следов на коже.

— Так же хорошо помогает избежать растяжек холодная вода. Нужно обтирать периодически Вашу грудь полотенцем, предварительно смоченным под краном.

Бедра и живот во время беременности

Кроме того, что кожа в зоне живота и бедер подвергается появлению стрий, на ней заметно откладывается целлюлит. Но с этими проблемами можно бороться с помощью физических упражнений. Ежедневно рекомендуется делать гимнастику для беременных.

С наступлением беременности необходимо сразу покупать косметические средства. Ведь известно, что профилактика будет более эффективной, чем непосредственно лечение кожи от растяжек. Нужно чтобы они содержали как можно больше витамина Е. Он прекрасно выводит радикалы и улучшает циркуляцию крови в сосудах.

Уход за кожей в период беременности необходим по всем параметрам. Поэтому не пренебрегайте выше перечисленными правилами, а по возможности выполняйте их все. Сохраните Вашу кожу нежной и упругой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько