Плюсы и минусы автозагара

Среда, Июль 13, 2011 20:30

Лето  — пора  отдыха, новых знакомств, флирта и, конечно, загара. Доказано, что натуральные солнечные лучи (равно как и солярий) оказывают вредное воздействие на организм: приводят к появлению пигментных пятен, фотостарению, онкологии.

Поэтому девушки сегодня стараются использовать салонное оборудование для моментального загара (http://sun-fashion.ru/internet-shop/oborudovanie-dlya-momentalnogo-zagara/)»»: оно и ультрафиолет не использует, и результат гарантирует мгновенный. Бронзовый цвет коже в этом случае придают кремы или лосьоны для моментального загара (http://sun-fashion.ru/internet-shop/losonyi-dlya-momentalnogo-zagara/)»». Второй вариант предпочтительней: наносятся лосьоны более равномерно. Искусственный загар держится на коже несколько суток. Его действие основано на химической реакции, безвредной для здоровья.

Но у моментального автозагара помимо явных преимуществ есть и свои минусы. Во-первых, это риск проявления аллергических реакций. Применяя любое косметическое средство, мы должны быть крайне осторожны. И тем более при использовании «незнакомого» вам крема или спрея для автозагара. Поэтому  желательно нанести небольшое его количество на запястье и выждать в течение 12 часов.

Во-вторых, автозагар имеет и свои противопоказания. Если у вас имеются проблемы дерматологического характера, тогда перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

В-третьих, при неправильном нанесении автозагара он может лечь пятнами и полосами. Хотя, конечно, этого недостатка легко избежать, если вы пользуетесь услугами профессиональных студий загара. Там вам помогут красиво и ровно нанести это косметическое средство, используя специальный аэрограф.

Если же вы все-таки решили наносить крем для загара самостоятельно, тогда вот вам несколько простых советов:

  1. Добавьте в автозагар одинаковое количество увлажняющего молочка или крема для тела. Нанесение такой смеси на тело позволит избежать появления пятен. Так вы сможете добиться того, что автозагар ляжет равномерно.
  1.  Нанося крем, используйте целлофановые перчатки. Так вы сможете предотвратить нежелательное окрашивание рук.
  2. Колени, локти и подмышки обрабатывайте меньшим количеством средства. Кожа в этих областях более грубая, а потому окрашивается быстрее. Если нанести на нее много крема, она может окраситься неравномерно. Во избежание неприятных инцидентов нанесите заблаговременно на эти места увлажняющее молочко.
  3. Если всё же крем для автозагара оставил на вашем теле тёмные полосы или пятна, исправить ситуацию можно будет с помощью дольки свежего лимона. Необходимо аккуратно обработать ей потемневшие участки кожи, добившись их осветления.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько