Швейцарская диагностика, лечение и отдых

Вторник, Март 3, 2015 19:29

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images18.jpeg)»»Издавна уровень швейцарской медицины считался одним из самых высоких в Европе. Так же как в Германии, Италии и Франции здесь создавались при университетах факультеты медицины. Работа врача была уважаемой и высокооплачиваемой специальностью. Знаменитый врач Парацельс средних веков был родом из Швейцарии. Швейцарские традиции в области медицины со временем совершенствовались и развивались, именно здесь проводились многие исследования и были сделаны важные открытия.

Жители многих европейских государств при сложных заболеваниях отправляются на лечение за границей«» и нередко останавливают свой выбор на Швейцарии. Благоприятный климат с горным воздухом, наличие источников с целебной водой способствовало созданию оздоровительных учреждений, пансионатов и санаториев, куда в 19 веке ездили лечиться российские дворяне. До настоящего времени швейцарские компании по производству фармацевтических препаратов являются ведущими крупнейшими производителями качественных лекарств.

Медицинское страхование в Швейцарии имеет обязательный характер для всех ее граждан. Частные страховые компании гарантируют предоставление любых возможностей при решении проблем со здоровьем. Швейцарская медицина«» считается дорогостоящей и при серьезных проблемах лечение может стоить несколько тысяч долларов. Она занимает лидирующие позиции в таких медицинских услугах как нейрохирургия, онкология, пластическая хирургия, кардиохирургия и других. Все клиники оснащены ультрасовременным оборудованием. Большое внимание в клиниках уделяется диагностике, которую специалисты проводят только в отечественных учреждениях. При невозможности сразу установить причину недомогания проводится полное медицинское обследование в течение одного дня.

Клиники Швейцарии«» для удаления опухолей без разрезов успешно используют гамма-нож, а для лечения онкологии применяют созданные в своих учреждениях сложные лекарства. Работа врачей регламентируется строго по расписанию, бесполезны попытки попасть на прием без записи. Немаловажный акцент делается на послеоперационном реабилитационном уходе за пациентами, поэтому функционирует уникальный институт медсестер с высоким уровнем подготовки. Они приобретают знания, благодаря которым способны сами назначать для лечения необходимые лекарства или их отменять, имеют навыки работы на современном оборудовании и всегда могут оказать психологическую помощь. Клиники по уровню комфорта не уступают 4-5* отелям с шикарными номерами с высоким сервисом и отличной кухней.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько