Десневая улыбка

Вторник, Март 3, 2015 19:22

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images17.jpeg)»»Десневая улыбка является эстетической проблемой. Она не оказывает практически никакого влияния на общее состояние человека. Она просто выглядит не совсем красиво. Она может привести к формированию у человека определенных комплексов и психологического дискомфорта.

Стоматология в Балашихе (http://estetick-dent.ru/)»» в большинстве случаев решает подобную проблему одним из нескольких известных методов. Сегодня около 10 процентов всего населения земли имеет подобный дефект. На самом деле это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Десневой называют улыбку, при которой более 2 миллиметров десны видно. Причем речь идет именно о верхней ее части. Идеальной считается улыбка, при которой не видно десны вообще, а снаружи находятся только верхние резцы. Нижние при этом скрыты. Десневая улыбка формируется зачастую еще в детском возрасте. Она может возникать по самым различным причинам. Основной считается наличие короткой верхней губы. Однако послужить причиной появления дефекта может и слишком большой размер десен. Чаще всего ярко выраженный дефект наблюдается у людей, у которых существуют какие-либо аномалии челюстной части скелета.

Существует несколько методов коррекции подобной улыбки. Это может быть как хирургическое вмешательство, так и ортодонтическое. Если ситуация совсем тяжелая, то лечение может состоять из целого комплекса самых разнообразных процедур. Возможно, что понадобится помощь и косметологии.

Можно попросту попробовать увеличить объем губ. В этом случае получается эффект, при котором верхняя часть этого органа человека увеличивается за счет использования геля. При этом она теряет свою подвижность, что позволяет скрывать имеющийся дефект в процессе улыбки.

Существуют и другие методы корректировки. Они в основном сводятся к хирургическому вмешательству. Всегда приходится чем-то жертвовать ради красоты. Стоматология в г. Балашиха (http://estetick-dent.ru/)»» позволяет уже сегодня изменить десневую улыбку самыми разнообразными методами.

Уколы ботекса так же являются одним из методов устранения подобного дефекта. Они делаются в область носогубной складки. При этом верхняя губа становится намного менее подвижной.

Иногда для этих целей применяется коррекция прикуса. Делается это при помощи специальных брекетов. они позволяют скорректировать положение зубов в пространстве. В результате десна уходит вверх. В связи с этим улыбка становится намного красивее.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько