Мифы об антиперспирантах

Четверг, Март 5, 2015 6:06

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images23.jpeg)»»Хотя современные антиперспиранты не назовешь безопасными, все же они являются наиболее эффективной защитой от пота и неприятного запаха. Из двух зол всегда выбираешь меньшее, поэтому соотечественники активно используют антиперспиранты. Потребность в них возрастает с приходом лета, когда потоотделение увеличивается.

Какой антиперспирант выбрать? Обратив внимание на список самых популярных, на первом месте можно увидеть Rexona. Стоит сразу же оговориться, что этот продукт не является самым безопасным, но его можно назвать популярным и более эффективным.

Компания вкладывает огромные средства в разработку инновационных продуктов, периодически радуя поклонников новой линейкой.

Если же говорить о маркетинговых приемах, то в интернете и на телевидении можно встретить массу созданных мифов об использовании антиперспирантов. Существуют мифы, согласно которым можно повысить эффективность используемого препарата. О чем идет речь?

Какие существуют мифы

1. Некоторые производители утверждают, что антиперспирант следует наносить в тот момент, когда железы вырабатывают пот, поскольку в его состав входят вещества, способные существенно снизить уровень потоотделения и устранить запах.

Разоблачение мифа:

Антиперспирант блокирует поры, в результате чего пот не выступает на поверхности кожи. Если процесс выработки пота уже был запущен, то антиперспирант не поможет, поскольку пот будет вымывать нанесенное на кожу средство. Соответственно, нужно наносить средство, когда поры неактивны, то есть на ночь.*

2. Пользоваться антиперспирантом следует перед занятиями спортом.

Разоблачение:

Активные вещества способны справиться с интенсивным потоотделением только через 2 часа после нанесения. Получается, что применение перед физическими упражнениями не принесет должного эффекта. Таким образом, можно понапрасну потратить содержимое антиперспиранта.

3. Наносить желательно с самого утра, продлевая время его действия.

Разоблачение:

Потовые железы вечером менее активны, поэтому действие антиперспиранта будет самым сильным. Утром, если это необходимо, следует закрепить эффект, нанеся антиперспирант снова.

4. Наносить после принятия душа.

Разоблачение:

Производитель рекомендует наносить средство на предварительно подготовленную кожу подмышек. Если наносить после душа, то предварительно следует подсушить кожу феном.

5. Медицинские антиперспиранты лучше, чем обычные.

Разоблачение:

Они отличаются только составом, но работают одинаково.

Интересно, что производитель Rexona предусмотрел конструктивную инструкцию, как пользоваться антиперспирантом «Чистая защита». Кстати, там указывается, что наносить антиперспирант следует перед сном. Важно придерживаться этого правила. Об антиперспиранте больше информации можно найти на странице http://www.rexona.ru/ru/women/products/clean-protection-pure-aerosol (http://www.rexona.ru/ru/women/products/clean-protection-pure-aerosol» target=»_blank)»».

Следует читать инструкцию, чтобы правильно пользоваться передовыми средствами, защищающими от запаха пота. Поскольку они являются первичным средством гигиены, то в большинстве случаев выбирать не приходится. Антиперспиранты подбираются индивидуально, учитывая личные потребности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько