Виды кожи для изготовления сумок

Пятница, Март 13, 2015 19:01

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images51.jpeg)»»Предлагая кожаные сумки, интернет магазин или обычный супермаркет обычно ставит в известность покупателя о виде кожи, что использовалась для изготовления той или иной модели. Но знаете ли вы, какой вариант лучше, а какой – хуже?Всего несколько минут – и этот досадный пробел в знаниях будет ликвидирован.

Бюджетным вариантом считается кожа свиная: грубая, толстая, она легко растягивается, приводя к деформации изделия. Еще один существенный недостаток – свиная из-за своей пористости легко вбирает влагу и нередко сумочки, изготовленные из нее, промокают насквозь.

Чуть выше качеством кожа бычья. Она толстая жесткая и очень прочная, при этом практически не промокает. Идет на изготовление крупных моделей сумок, для которых прочность – основное требование. Коровья несколько лучше выглядит, но и стоит дороже. Это – лучший вариант для тех, кто хочет приобрести  сумки женские недорого (http://my-bags.ru/shop/CID_87_1_nedorogie_kozhanye_sumki.html» target=»_blank)»».

Телячья – мягкая, эластичная, очень прочная. Достаточно дорогая, но считается наилучшей для изготовления сумочек. Хороша тем, что на ней практически никогда не появляются заломы. Именно из телячьей кожи с помощью тиснения «делают» такие эксклюзивные сорта, как змеиная, крокодилья и т.д.

Овечья, козья, оленья  идут на изготовление дорогих вечерних сумочек и деловых портфелей. Эти сорта обладают высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками. Особенно ценится кожа молодых животных.

Из люксовых сортов следует отметить крокодилью, отличающуюся красотой, прочностью и запредельной ценой. Несколько дешевле кожа змеиная. Кожа страуса обладает очень красивой и оригинальной фактурой и используется для производства сумочек высочайшего качества.

Оказывается вид  – это еще далеко не все: важен и способ ее обработки. Гладкая  знакома всем и обладает массой достоинств – уход за ней достаточно прост, она прочна и неприхотлива, хотя и несколько простовата.

Нубук и кожа-велюр выглядят более изысканно, но и потребует большего к себе внимания. Получаются эти виды кожи шлифованием, то есть снятием верхнего гладкого слоя. С ними схожа замша, получаемая методом жирового дубления, но качество сумочек из нее, и, соответственно, цена, намного выше.

И, наконец, лаковая кожа, при изготовлении которой обычная гладкая кожа покрывается специальным лаком, образующим блестящую пленку. Хотя сумочки из лаковой кожи и выглядят очень привлекательно, этот вид кожи считается самым капризным.

Итак, если вы хотите приобрести дешевую сумочку – выбирайте изделие из коровьей кожи. В среднем ценовом сегменте лучший вариант – телячья. Ну а из эксклюзивных сортов выше всего ценится кожа аллигаторов. Гладкая – вариант для тех, кому нужна практичная вещь, не требующая особого ухода. Замша несколько капризнее, но выглядит более изысканно. И, наконец, если вы готовы нежить и холить свою сумочку – приобретайте модель из лаковой кожи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько