Как правильно ухаживать за кожей шеи.

Четверг, Июль 14, 2011 17:26

Как правильно ухаживать за кожей шеи.

Обычно женщины, ухаживая за собой, не забывают нанести маску или крем на лицо, но очень часто теряют из вида шею, и совершенно напрасно. Именно состояние шеи и декольте, а не лица может выдавать истинный возраст. Кожа шеи от природы намного тоньше и нежнее, чем кожа лица, тем не менее, она точно также как и лицо или руки подвергается загрязнению и страдает от вредных факторов окружающей среды.

Как же правильно ухаживать за кожей шеи? И какие существуют особенности в уходе за этой зоной? Как уже говорилось выше, кожа на шее более тонкая и сухая, чем на лице. Соответственно для этой зоны следует использовать специальную косметику. Ежедневное очищение, увлажнение и питание данного участка — основные составляющие ухода.

В домашних условиях для очищения кожи шеи можно использовать сметану или кефир. Для увлажнения рекомендуется маска из свежих натертых на терке огурцов. Такую маску нужно нанести на шею и оставить на 15-20 минут. Хорошим питательным обертыванием для зоны шеи является нагретое до температуры тела оливковое масло с добавлением 2-3 капель лимонного сока. Смесь наносится на очищенную кожу, сверху шею следует обмотать хлопчатобумажной тканью и шерстяным шарфом. Оставить на 20 минут. Такие витаминно-питательные обертывания следует проводить один раз в неделю.

Очень хорошо помогают восстановить и подпитать кожу шеи салонные процедуры. Такие процедуры всегда проводятся на профессиональной косметике, которая содержит намного больше активных веществ. Для стимуляции регенеративных процессов и одновременного увлажнения нежной кожи этой зоны используются специальный пилинг (http://www.cosmolux.com.ua/cosmservice/pilling.html)»». А аппаратные методики, такие как микротоковая терапия или ультразвук позволяют проникать полезным средствам в более глубокие слои кожи и соответственно дают больший эффект, чем обычная косметика.

Для ежедневной профилактики увядания и появления «годовых колец» чрезвычайно полезен самомассаж шеи и декольте. Его очень удобно проводить во время нанесения крема. Для этого выполняйте поглаживающие движения ладонями снизу вверх, в направлении от груди к подбородку. В условиях салона хороший лифтинговый эффект, в особенности от второго подбородка (если таковой наметился), дает вакуумно-роликовый массаж (LPG). После курса процедур кожа становится более упругой и подтянутой.

Если возрастные изменения тяжело приостановить обычными способами, в любой клинике эстетической медицины или салоне красоты косметолог может порекомендовать инъекционные методики — мезотерапия, биоревитализация (http://www.cosmolux.com.ua/injection/biorevitalization.html)»», редермализация. После таких процедур происходит усиление метаболизма в клетках, стимулируется выработка эластина и коллагена. Для поддержания эффекта курс инъекций следует повторять один-два раза в год.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько