Мастер татуажа. Кто он?

Понедельник, Март 23, 2015 12:06

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images73.jpeg)»»Перманентный макияж (татуаж, микропигментирование) – популярная в последнее время косметологическая услуга, которая заключается во введении в верхний неглубокий слой кожи специальных красителей. Данная процедура является прекрасной альтернативой декоративной косметики, поскольку, выполненная человеком, который прошел курсы обучения татуажа (http://darbor.ru/teaching/training_tatuazh)»», может сохраниться на лице на протяжении нескольких лет (1-3 года).
Татуаж позволяет замаскировать недостатки внешности и сделать контуры и оттенки лица безупречными: придать бровям четкости и ухоженности, губам правильную форму и объем, глазам большую выразительность.
Обычно, на сеанс записываются женщины. Например, некой барышне необходимо исправить брови (в моде густые и широкие, а она чересчур увлеклась работой с пинцетом). Вместе с ней специалист подбирает оттенок пигмента, технику нанесения (растушевка, волосковый способ), наносит эскиз будущего макияжа. Последний совершенствуется до тех пор, пока не понравится клиентке и мастеру. После согласования предварительного рисунка профессионал приступает к введению краски. Через 3-4 недели процедура повторяется для окончательного исправления мелких неточностей.
Помимо внешней привлекательности профессионал также ответственен за здоровье клиента. Чтобы все прошло на высшем уровне, мастер должен использовать стерильные инструменты и расходные материалы, а также содержать свое рабочее место в чистоте.
Для того чтобы стать специалистом необходимо пройти курсы татуажа в Москве недорого (http://darbor.ru/teaching/training_tatuazh)»». Процесс обучения не займет много времени (все основы можно освоить за несколько занятий), однако для этого, желательно, уметь рисовать и иметь медицинское образование. Сначала ученика знакомят с теорией, а после, полученные знания, он, под присмотром опытного руководителя, отрабатывает на настоящих клиентах. По окончанию курсов выдается сертификат, подтверждающий, что человек получил квалификацию «Мастер перманентного макияжа». После молодой специалист может повышать свой уровень знаний, посещая мастер-классы, различные соревнования, где профессионалы делятся своим опытом, раскрывают тонкости работы, говорят о новых технология и модных тенденциях.
Цены на курсы татуажа (http://darbor.ru/teaching/training_tatuazh)»» зависят от опытности преподавателя, престижности/рекламы места, где проводится обучение, и, обычно, варьируются в пределах (40000-60000 руб.). Сумма достаточно немалая, но быстро окупаемая, как только мастер набьют руку, и почувствует уверенность в своих илах.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько