Симптомы климакса и как его пережить.

Понедельник, Март 23, 2015 15:31

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images76.jpeg)»»Первые признаки климакса ( http://www.kabinetginecologa.ru/priznaki-klimaksa/» target=»_blank)»» чаще всего появляются у женщины ближе к пятидесяти годам. К этому возрасту замедляются процессы обмена веществ, уменьшается количество вырабатываемых гормонов организмом, снижается скорость обновления клеток. Именно в тот момент у женщины начинают появляться проблемы со здоровьем. Возникают те заболевания, которые не свойственны молодому возрасту. Это заболевания сердца, суставов. Кости в связи с недостатком гормонов становятся хрупкими и полученные переломы долго не срастаются в связи с нехваткой кальция в организме.

Некоторые женщины в период наступления климакса ощущают на себе следующие моменты. Они могут сильно потеть, чаще всего ночью. Также у женщины появляются так называемые приливы, появляется чувство жара в лице и женщина сильно краснеет, данный приступ длится несколько минут и проходит бесследно. Появляется бессонница или наоборот сонливость, озноб или чувство жара, удушье, жалобы на боли в сердце и учащается сердцебиение. Это не все признаки, которые женщины чувствуют на себе.

Есть женщины, которые на себе не ощущают никаких проявлений климакса, только это проявляется в увеличении веса, связанного с нарушением обмена веществ.

Существуют периоды развития климакса. За четыре года до наступления менопаузы в организме женщины, происходят различные изменения. Во- первых это связано с изменением менструального цикла он может или уменьшится или наоборот стать длиннее. Месячные могут быть, очень обильными, что может привести к развитию кровотечения или наоборот быть очень скудными. Постепенно месячные прекращаются и перестают идти совсем. Нужно пройти обследование может выявится ко-кое нибудь заболевание например загиб матки ( http://www.kabinetginecologa.ru/retrofleksiya-matki/» target=»_blank)»» и вам придется пройти курс лечения.

Обычно время менопаузы (время последнего естественного кровотечения) и длится оно около двух лет. Начало менопаузы также, может, проявляется недержанием мочи. При чихе, кашле, смехе может выделяться незначительное количество мочи, которое тоже вызывает дискомфорт у женщины.

Несмотря на то, что климакс это не заболевание, женщине стоит наблюдаться у таких врачей как гинеколог, мамолог и эндокринолог. Вы можете пройти диагностику женского бесплодия в Пятигорске (http://www.kabinetginecologa.ru/diagnostika-zhenskogo-besplodiya/» target=»_blank)»». Так в этот период сбоя выделения гормонов могут развиться различные заболевания, в том числе и онкологические.

Гормональные препараты в этот период чаще всего не назначают. Прибегают к их назначению, когда у женщины этот период протекает очень тяжело или развивается склонность к маточным кровотечением. Назначать такие препараты может только доктор, после обследования пациентки.

В период климакса следует больше уделять внимания активному отдыху, как можно больше быть в движении, дольше гулять на улице. Как можно больше включать в свой рацион питания фруктов, овощей, молочнокислых продуктов.

Климакс это естественный процесс, происходящий в организме женщины и от него никуда не деться. Жизнь на этом не заканчивается.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько