Как родить здорового ребенка

Понедельник, Март 23, 2015 16:42

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images78.jpeg)»»Неважно, какого по счету ребенка вы планируете, любой родитель желает, чтобы его малыш родился крепким и здоровым. Но зачастую люди только думают об этом, а не задумываются. Невозможно угадать, каким родится ваш малыш и даже современные аппараты УЗИ и расширенные анализы не могут определить многих пороков развития. Но от большинства сюрпризов можно себя уберечь, если хотя бы планировать ребенка, а не бросать все на волю природы. Так вы обезопасите себя и вашего будущего малыша от многих последствий.

Пройдите с вашей второй половиной полное медицинское обследование, соберите семейный анамнез и обязательно навестите генетика. Большую часть заболеваний или предрасположенность к ним мы получаем от наших родителей.

Бросьте курить, не употребляйте алкоголь, проверьтесь на СПИД, герпес и половые инфекции. Исключите кофе и другие не особо полезные продукты из своего рациона. Постарайтесь наладить здоровое питание. Укрепите свой иммунитет, ведь во время беременности очень опасно болеть. А если вы недавно переболели вирусной инфекцией, не спешите с зачатием, пусть ваш организм немного восстановится.

Все получилось, и вот вы видите долгожданные 2 полоски. Поздравляем, теперь вы будущая мама и на вас ложится огромнейшая ответственность за вас двоих. В первой половине беременности особенно тщательно следите за своим организмом и при малейших подозрениях идите в больницу, т.к. высок риск выкидыша, особенно в первые 12 недель. Вообще не обходите больницы стороной, консультация специалиста лишней не будет. Клинику выбирать лучше хорошую проверенную где есть хорошее обучение ультразвуковое оборудование (http://voluson.info/article/item/obuchenie-doktorov» target=»_blank»>

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько