Высокопроизводительные токарно-фрезерные станки от MORI SEIKI

Понедельник, Март 30, 2015 16:59

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images18.jpg)MORI SEIKI – крупнейшая компания в мире высокопроизводительных станков с ЧПУ. Годом образования компании стал 1948, и в настоящее время она занимает лидирующее положение по производству токарно-фрезерных станков, оборудованных ЧПУ, а также обрабатывающих центров с ЧПУ. Благодаря полному циклу от проектирования до стадии производства и сборки новых станков на площадях MORI SEIKI качество производимого оборудования соответствует высшим показателям.

Первые экземпляры станков от компании были выпущены в далёком 1968 году и послужили началу новой эпохи станков с ЧПУ признанных теперь промышленными предприятиями всего мира. 2004 год ознаменовался для компании присуждением премии за революционные технологии. Дана она была за то, что специалистами компании была разработана револьверная головка со встроенным приводом, появление которой послужило обеспечению высокой точности и повышению производительности при обработке. Благодаря работе над держателем для инструмента были достигнуты успехи во фрезеровании на станках серии NL, а также при проведении сверлильных работ и при нарезании резьбы. Кстати вы можете приобрести качественные токарные станки в  Нижнем Новгороде. Здесь вы найдете станки производства Германии, Швейцарии и других стран.

Любое машиностроительное производство на настоящий момент требует оснащением высокопроизводительным и высокоточным оборудованием способным выполнять операции различного рода от токарной обработки до нарезания зубьев и выполнения сложных технических задач.

Новейшая модель NLX 2000/500 предполагают максимальную производительность, высокую надёжность и универсальность в обработке, обладает новой системой подачи СОЖ через станину станка, что обеспечивает высокую термостабильность системы в процессе обработки деталей. Из новинок компания предлагает новую коробчатую систему направляющих по всем возможным осям станка. Револьверная головка BMT со встроенным поворотным механизмом суппорта обеспечивает при фрезеровании характеристики, сравнимые с обработкой на обрабатывающих центрах.

Имеющиеся системы автоматизации, такие как автоматический загрузчик и устройство загрузки прутков будут незаменимы при применении станков в крупносерийном и массовом производствах. Разработка новой модели позволила добиться максимальной скорости вращения шпинделя до показателя 6000 об/мин. Ко всему вышесказанному новые модели DMG MORI обрели новый дизайн и формы.

Однако это далеко не все новинки, имеющиеся у компании. Появление новой серии DCM V с новаторскими решениями и свежей концепцией предлагаемых станков произошло в 2914 году. Обновлённые вертикальные обрабатывающие центры были представлены в двух моделях: DMC V650 и DMC 1450V. Основными преимуществами новинок стали: жёсткая конструкция станины, неподвижный стол, выдерживающий до 2 тонн, линейные направляющие увеличились на 28% и система контроля температуры с инновационной системой охлаждения. Станки оснащаются мощным приводом в стандартной комплектации, позволяющей обеспечивать 14000 об/мин. Скорость ускоренного хода в 36 м/мин. В магазине инструментов имеется 120 позиций.

С приходом универсальных станочных систем всё меньше внимания стало уделяться оборудованию без ЧПУ, выполняющие несложные операции и ограниченные по возможностям. Видимо, за автоматизированными системами и состоит будущее в машиностроении.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько