Золото, оно и в Африке — золото

Пятница, Июль 15, 2011 9:31
Золото, оно и в Африке - золото (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/gold.jpg)»»

Золото, оно и в Африке - золото

Аналитики прогнозируют подорожание золота к концу третьего квартала в 1250 — 1350 долларов за унцию (31,10 грамма).

Такое повышение стоимости золота является прямым следствием денежной политики Федерального резерва Центробанка США, а также Европейского центрального банка. Когда одна валюта слабеет относительно другой, она теряет свою покупательную способность, и тогда золото дорожает относительно этой валюты.

Люди видят, что золото побило все исторические максимумы и идет вверх, поэтому покупают его. А учитывая то, что в Украине не такой большой выбор относительно инвестирования (акции, облигации, золото, недвижимость в Чебоксарах«»), и банковское, и физическое золото найдут своего покупателя. Оно будет расти в цене против основных валют благодаря их ослаблению.

Доллар — довольно слабый. Сейчас он дорожает только потому, что евро оказалось слабее его. Таким образом, ни одна из валют не является идеальной, не является фундаментально сильной в настоящее время. А золото всегда считалось идеалом денег. Такие деньги нельзя напечатать, нажав кнопку. Золото — это живые деньги, и инвесторы именно так рассматривают его. Подорожание золота свидетельствует о том, что они все меньше верят в стабильность и привлекательность бумажных валют.

Обычно доллар падал, а золото росло в цене. Падение американской валюты указывало на скрытую инфляцию. А золото является хеджем, т.е. защитой от инфляционных процессов. Однако, когда евро начал резко терять позиции, а доллар, соответственно, расти, то золото продолжало расти, и даже большими темпами, чем раньше. Так инвесторы пытаются подстраховать себя через куплю золота. Оно является наиболее привлекательным активом во времена серьезных кризисов.

Можно, и даже нужно держать часть средств, капитала в золоте. Это средство от инфляции, ведь государства напечатали слишком много денег. Италия, Португалия, Италия, Греция по существу являются банкротами. Поэтому печатать деньги будут дальше. А на фоне этого золото будет дорожать. Оно, кстати, дорожает уже 10 лет подряд. Ведь история свидетельствует: когда происходит такая значительная эмиссия, печатание денег, то за этим всегда идет период высокой инфляции. И только золото не страдает от нее, потому что имеет реальную стоимость. Так, подорожание золота происходит потому, что бумажные деньги теряют свою покупательную способность. Медленно, но уверенно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько