Как сохранить красоту во время беременности

Пятница, Июль 15, 2011 11:08

Период вынашивания ребенка – самый ответственный в жизни женщины. Эта ответственность в основном распространяется на здоровье будущего ребенка.

Но ограничивая себя в самых разных удовольствиях, каждая будущая мама все равно хочет выглядеть красиво. А это очень трудно в период беременности. Ведь в организме изменяется гормональный баланс, а это сразу сказывается на состоянии кожи. Она может резко изменить свой тип, стать более сухой или более жирной. Все это не улучшает внешнего вида беременной женщины.

Так что же делать? Выход есть! Это качественная косметика для беременных (http://www.maminugolok.ru/shop/kosmetika-beremennih/page1.html)»». Но к ее выбору нужно подходить очень осторожно. Лучше всего выбрать вегетарианскую косметику. В ее составе нет компонентов животного происхождения.

Выбирая косметику, нужно ориентироваться на сегодняшнее состояние кожи, постараться улучшить ее вид. Не нужно делать попытки возвратить коже то состояние, в котором она была до беременности. Так вы только сделаете хуже. Приукрасьте то, что есть на сегодняшний день. А после родов кожа сама вернется к прежнему типу.

Особое внимание нужно уделить декоративной косметике. Почему?

Ее наносят на длительное время, и она может вызвать различные, часто нежелательные процессы. Часть косметики (макияж и т.п.) нужно обновлять несколько раз в день. Такие косметические средства, как тушь для глаз, помада для губ, могут попасть на слизистую оболочку, а через нее в кровь. Что не может не повлиять на состояние ребенка. В некоторых декоративных средствах могут оказаться аллергены, которые ранее переносились спокойно, а в период беременности воспринимаются организмом болезненно.

В заключении, совет будущим мамам: выбирайте косметику без синтетических веществ. Таким образом вы сможете избежать нежелательных аллергических реакций, которые не просто приносят неудобства, но и могут серьезно повредить здоровью вынашиваемого вами ребенка. А это, согласитесь, очень серьезная причина для такого шага.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько