Правильно выбираем ванну

Суббота, Апрель 4, 2015 6:32

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images8.jpg)»»Встал вопрос о ремонте в квартире или вы захотели просто заменить старую ванну и тут перед вами варианты, а какую ванну выбрать? Современный рынок сантехники очень велик, он предлагает нам три основных вида ванн: из чугуна, из стали и из акрила.

Самыми популярными и распространенными в использовании являются чугунные ванны. К каждой советской квартире были такие ванны. Их популярность заключается в том, что чугун устойчив к коррозии и долго держит тепло, что немаловажно во время приема ванны. Однако такие ванны весьма тяжелые, что усложняет их мобильность и заставляет задуматься о напольном покрытии в ванной комнате, которое может не выдержать такой вес. Так что, если желание расслабиться в горячей ванне с аромамаслами, в которой вода долго будет нагретой, то остановите свой выбор именно на чугунной ванне.

Если решение принято, и вы остановились на чугунной ванне, то следует знать, что ванны советского производства в основном однообразной классической формы. Если для вашей ванной комнаты необходим нестандартный дизайн ванны, то лучше заказать ее у зарубежных производителей. Дополнительным бонусом у зарубежных чугунных ванн будет улучшенное эмалевое покрытие

Более легкие ванны, по сравнению с чугунными, стальные. Такие ванны вы можете спокойно перевозить на багажнике своей машины, не заказывая грузчиков и доставку на дом. Преимущество стальных ванн в том, что на рынке велико разнообразие их форм. Такие ванны исполняются по абсолютно разным дизайнам – это достигается благодаря легкости изменения форм стали. Хорошая стальная ванна не должна быть тоньше 3,5 мм. Лучше не экономить на этом деньги, она будет дороже, но гораздо качественнее и прочнее.

Недостатками стальных ванн преимущественно есть плохое удерживание тепла из-за чего вода остывает гораздо быстрее и высокая степень шума во время набирания в ванну воды.

Теперь можно перейти к акриловым ваннам. Акрил – это пластик, синтетический полимер. Акриловые ванны тоже имеют как недостатки, так и достоинства.

Несомненно, достоинства акриловых ванн – это устойчивость к механическим воздействиям и истиранию. Такие ванны можно реставрировать после ударов, трещин и сколов. Их тепло и шумоизоляция сравнима с чугунными ваннами. С акриловыми ваннами можно смело экспериментировать над дизайном вашей ванной комнаты, все потому, что изготавливаются такие ванны в абсолютно разных цветах и формах. Минусом в такой ванне может быть, разве что, плохое армирование, и на это стоит обратить внимание еще на этапе покупки.

Выбор ванны довольно серьезный вопрос и к нему нужно отнестись ответственно. Осведомлен – вооружен!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько