Эффективные средства для лица

Понедельник, Апрель 6, 2015 7:45

imagesВ современном мире магазины и аптечные пункты пестрят разнообразием косметических и лечебных средств по уходу за лицом. Мало кому известно, что все дорогостоящие препараты можно заменить аналогичными дешевыми, да и натуральности в них, порой, гораздо больше, нежели в высоко бюджетных средствах. Ниже приведен примерный список с рекомендациями по использованию.

1) Абрикосовое масло — насыщенный витаминным и минеральным комплексом состав обеспечивает превосходное питание коже, восстанавливая ее повреждения и микро травмы слизистых оболочек. Масло придает упругость и эластичность кожному покрову, регулируя работу сальных желез и приводя их в норму. Кроме того, абрикосовое масло смягчает кожный покров, омолаживает лицо и обеспечивает ему здоровый вид.

2) Травяные кубики льда — избавляют от прыщей и сухости. Такое лекарство просто сделать своими руками: цветки ромашки, оливковое масло череду и масло жожоба смешать и поставить в морозилку, предварительно распределив в формочки. Если протирать лицо каждый день таким кубиком, пропадет отек и визуальная усталость, лицо приобретет, отдохнувший, посвежевший и румяный вид.

3) Блефареголь №1 — в препарат входит гиалуроновая кислота, которая отлично убирает мешки и отечность под глазами.

4) Персиковое масло — обеспечивает кожу лица мягкостью, если регулярно наносить его перед сном.

5) Аевит — содержит большое количество витаминов А и Е. Превосходно борется с морщинами, если растолочь таблетки в крем для лица.

6) Плацентарные маски — приводят кожу лица в тонус, подтягивая ее и избавляя от мелких морщин. Одной такой маски может хватить на три процедуры.

7) Настойка цветков календулы — применяется для очистки лица, вместо дорогостоящих тоников. Для создания такой настойки понадобится самая дешевая бутылка водки и цветки календулы.

8) Хлористый кальций — щадящий поверхностный пилинг лица. На сухое чистое лицо нанести хлористый кальций до полного его высыхания. После намылить ладони хозяйственным мылом и помассировать лицо, скатывая кальций в катушки. Такой вид очистки подходит только при отсутствии воспалений на лице.

9) Гепариновая мазь — легко справляется с отеками.

10) Чистка молочной кислотой — пилинг для аллергической и чувствительной кожи. Кислоту можно приобрести в аптеке. После ее использования кожа светлеет, выравнивается, увлажняется и разглаживается.

Следить за здоровьем своего лица несложно и недорого. Стоит только запастись нужными средствами и можно на многие годы законсервировать свою природную красоту и молодость. Использование натуральных компонентов для кожи уж точно не повлечет за собой проблемы в остальном организме. Ведь мало кому известно, что входит в состав заграничных препаратов и какие последствия в будущем они обеспечат.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько