Молочница и ее лечение

Вторник, Апрель 7, 2015 17:45

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images18.jpg)»»Одно из самых страшных слов в жизни почти каждой женщины – это молочница. Однако стоит ли ее бояться? Молочница – это заболевание женской мочеполовой системы и довольно распространенное во всем мире. Такое название в народе она получила не зря, а в силу вызываемых симптомов. Эта болезнь характерна обильными выделениями, похожими на домашний творог с очень стойким и неприятным запахом козьего молока. В медицине же молочница носит название кандидоз, так как вызвана грибком класса Candida.

Творожистые выделения – далеко не все симптомы, которые вызывает кандидоз. К ним также добавляется сильный зуд половых органов, особенно учащающийся после приема ванны, покраснение больших и малых половых губ, иногда – болезненное мочеиспускание. Многие люди переносят и передают это заболевание, так как грибок Candida часто обитает в полости рта. Есть некоторые факторы, провоцирующие появление молочницы. К ним относят:

— лечение антибиотиками;

— беременность;

— сахарный диабет;

— повышение уровня эстрогена вследствие приема гормональных контрацептивов;

— ослабленный иммунитет.

При возникновении симптомов молочницы главное – обратиться за медицинской помощью. Своевременная консультация гинеколога и лечение кандидоза (http://ekoimuno.ru/t/terapii/kandida» target=»_blank»>ечение кандидоза должно строго назначаться врачом. Кандидозом страдают многие женщины, но с квалифицированной помощью бороться с ней несложно. Правильное системное лечение и соблюдение правил гигиены помогут справиться с этим недугом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько