Какие показания и противопозания для пилинга?

Среда, Апрель 8, 2015 8:18

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images20.jpg)»»Всем известно, что пилинг – это процедура, которая делается для омоложения кожи методом отшелушивания старых клеток от новых в верхних слоях эпидермиса. Но не всем известно: когда и при каких обстоятельствах делается пилинг. Когда нужно делать пилинг? Эти вопросы мы задаем каждый день, но не всегда получаем нужные ответы. Дело в том, что пилинг не всегда только косметическая процедура, но иногда пилинг жизненно необходим для тех у кого есть проблемная кожа. Например, при блестящей кожи, когда жирные железы очень много вырабатывают жиру и это уже некрасиво. А также при угревой болезни и при кожи с расширенными порами. На кожи с расширенными порами всегда много вредных веществ и такая кожа постоянно нуждается в уходе. Пилинг нужно делать для тех, у кого увядшая кожа и появились маленькие морщины или же тонкая, чувствительная кожа. Конечно, что годы берут за свое и молодость, увы, проходит. Но важно, чтобы она надолго задержалась. В этом нам поможет эффект пилинга.

Но существует ряд причин, при которых пилинг лучше не делать или повременить с процедурами. Например, когда кожа очень проблемная и раздражена. Такая кожа может в любую минуту повредиться воспалением или сыпью. При некоторых серьезных заболеваниях кожи (но об этом вы должны спросить своего дерматолога), а также если есть открытые раны или очень сильная аллергия на некоторые компоненты скрабов и веществ пилинга. При химическом или глубоком пилинге нужно всегда соблюдать осторожность. Но в этих случаях пилинг не делают беременным, потому что какие-то вещества только навредят будущей матери. Об этих противопоказаниях нужно всегда помнить, чтобы избежать дальнейших проблем. А вот про химические пилинги в Киеве (http://ddclinic.com.ua/himicheskiy-piling)»» можно узнать в клинике «DD clinic».

Пилинг волос и губ

Мы очень много знаем о пилинге лица, тела и ног. А как же быть с волосами и губами, где кожа красива и очень чувствительна. Например, пилинг губ нужно делать очень осторожно, ведь кожа губ нежная, но и она нуждается в уходе. Чтобы сохранить красивые губы, конечно, что не надо мало улыбаться или целоваться, но главное не забывать о коже губ. Для пилинга губ можно использовать старый, засахаренный мед. Такой мед перед сном наносят на губы на 15 минут, а потом аккуратно стирают тряпочкой и наносят бальзам для расслабления. Это как говорится и дешево, и сердито, и полезно, и сладко.

Пилинг головы делают для удаления отмерших частичек кожи, а также чтобы избавится от перхоти. Для скраба используют простую соль, которую заливают водой (2-3 ложки соли и 5 ложек воды). Если волосы густые и длинные, то используют 4-5 ложек соли и 6-7 ложек воды. Такое средство нужно наносить у корней головы, не торопясь по прядям. Иногда к соли дают еще 2-3 желтка и несколько капель оливкового масла.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько