Как связаны между собой молодость и красота?

Четверг, Апрель 9, 2015 10:19

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images27.jpg)»»Есть ли у вас знакомые, выглядящие моложе своего возраста? Наверняка каждый может ответить положительно. Согласитесь, что глядя на моложавых людей, невольно возникает вопрос: как им это удается? В этом деле стоит разобраться не только из-за секрета молодости. Учеными предоставляются некоторые сведения, согласно которым люди, на вид кажущиеся моложе своих лет, еще и здоровее реальных сверстников! Более того, «эликсир молодости» не только передается по наследству, поспособствовать его выработке в организме можно самостоятельно, опираясь на несколько правил, касающихся питания.

Что же нужно съесть, чтобы помолодеть? Не стоит ждать процесса старения кожи, необходимо начать действовать прямо сейчас.

Итак, важными омолаживающими веществами являются каротиноиды. Проще говоря, это желтые и красные пигменты, содержащиеся в овощах и фруктах идентичного цвета (морковь, абрикосы, помидоры, дыни). Помимо омолаживающего эффекта, они придают коже небольшой оттенок загара.

Следующим простым и важным средством для поддержания красоты кожи лица и тела становится вода. Об этом говорят немецкие ученые. Всего лишь 8 стаканов воды в день! Этого количества достаточно, чтобы восполнять потери водного баланса в организме. Стоит отметить, что обезвоживанию содействует алкоголь. Это главный враг молодости и красоты.

Ученые из Австралии выяснили, что каждому человеку ежедневно стоит употреблять такие продукты как морская рыба и оливковое масло, которые выводят лишний холестерин. Холестерин, в свою очередь, образует пища, в состав которой входят насыщенные жиры. Соответственно всем тем, кто жаждет омоложения, стоит ограничить поедание продуктов животного происхождения.

Директор института питания «Herbalife» Дэвид Хибер советует сохранять эластичность и тонус кожи, употребляя в пищу белок, способствующий строению тканей мышц. Особенно полезен белок зимой. Укрепляя организм, он защищает его от вирусов.

Подводя итог, следует упомянуть один незамысловатый рецепт, обладающий прекрасными свойствами. Для двух порций «волшебного зелья» нужно взять сок двух яблок, трех морковок, двух средних плодов свеклы, кусочек имбиря. Перед употреблением сока в него можно добавить несколько капель кунжутного масла. Этот витаминный коктейль станет хорошим дополнением ко всем указанным советам на пути к омоложению.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько