Крапива № 1 в красоте

Вторник, Апрель 14, 2015 12:03

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images36.jpg)»»Крапива имеет множество функций, которые являются очень ценными в уходе за телом и волосами, поэтому она так охотно используется в косметике. Она богата микроэлементами и витаминами — провитамином А, витамином В2 и С.

Крапива обеспечит питание волосом и сделает волосы блестящими и мягкими на ощупь. Полоскание волос настоем крапивы укрепляет волосяные фолликулы, придает волосам блеск. В основном экстракт крапивы можно найти в продуктах по уходу за волосами, особенно она полезна при потере волос, для жирной кожи головы или при перхоти. Крапиву добавляют в шампуни, кондиционеры, ополаскиватели, маски, лосьоны, пенки, гели и прочие готовые формулировки в лечебной косметологии.

Крапива укрепляет ногти и улучшает внешний вид кожи. Крапива сужает кровеносные сосуды, останавливает кровотечение и уменьшает потливость, помогает вылечить грибковые инфекции, экземы и дерматиты. Отвар из крапивы также хорошо подходит для нормализации раздраженного кишечника.

Настой из крапивы используется для мытья лица, так как он хорошо очищает жирную кожу. Если регулярно пить крапивный настой кожа будет получать питание, и процессы старения будут эффективно задерживаться.

Крапива также нашла свое применение в медицине, потому что она успокаивает многие заболеваний, а также помогает бороться против всех бактериальных инфекций. Крапива также является эффективным средством для стимулирования кишечника и обмена веществ.

Ванны с добавлением крапивы помогут при ревматизме.

Настой свежей крапивы: несколько ложек свежей крапивы залить 1 литром кипятка, держать под крышкой, пить три раза в день между приемами пищи.

Вымойте волосы с настоем крапивы: литья крапивы — от 8 до 10 горстей свежих или сушеных залить в кастрюлю 5 литрами воды и оставить на слабом огне до кипения. Оставьте на 5 минут и процедите.

Питательная ванна из крапивы — свежую крапиву добавить в хлопчатобумажный мешок и положил в ванну с горячей водой.

Маска: смешать 2 столовые ложки овсяных хлопьев с достаточным количеством молока, чтобы получилась густая паста. Добавьте достаточно свежего сока крапивы (полученный в соковыжималке или блендер), маску нанести на лицу. После 20 минут, смойте холодной водой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько