Изучение иностранного языка

Четверг, Апрель 16, 2015 7:30

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images40.jpg)»»В наше время особое место отводится изучению иностранных языков, и причин этому много, но одна из главных это будущая карьера. Людей, которые владеют этими навыками, очень охотно берут на работу за границей, а также в туристических агентствах, менеджменте, и этот список можно продолжать долго. В современном образовании одну из главных позиций занимает урок иностранного языка.

С чего начать и что делать, чтобы быстро и эффективно выучить иностранный язык? Для начала необходимо сильное желание изучить язык. Безусловно, эта работа не из лёгких, но если постараться, можно добиться всех своих целей или «прыгнуть выше своей головы». Вот несколько советов для эффективного изучения иностранного языка:

1. Для начала необходимо сильное желание изучить язык.

2. Изучать новый язык в одиночку очень сложно, поэтому стоит записаться в группу по своему уровню и регулярно посещать занятия, а также подключить к занятиям своих домашних.

3. Обязательно читайте на изучаемом языке. Начать придётся с простых, детских рассказов, а затем можно усложнять тексты. Здесь важно следить за произношением, поэтому читайте вслух, записывайте себя на диктофон и исправляйте ошибки, это поможет совершенствовать себя.

Именно из книг будет легко улавливать устойчивые выражения, которые пригодятся вам, чтобы удивить собеседника.

4. Отдохнуть можно, посмотрев хороший иностранный фильм, ток-шоу, послушать иностранную музыку. Проговаривайте фразы за героями, пойте вместе с исполнителями.

5. Скачайте себе на телефон или на компьютер обучающие приложения из интернета, их в наше время очень много.

6. Обязательно найдите себе друга по переписке из той страны, язык которой вы хотите изучать. Это можно сделать с помощью сайтов знакомств, на сегодняшний день их насчитывается достаточно много.

7. Пишите себе заметки на иностранном языке.

8. Поставьте на фоновые обои на телефоне или на компьютере какое-нибудь правило, фразу или предложение, так вы лучше запомните.

9. Можете также оклеить свою квартиру стикерами со словами на иностранном языке, обозначающими те или иные предметы.

10. По возможности, поучаствовать в программе по обмену или отправиться путешествовать. Например отличные школы в Канаде от Старт Плюс (http://startplus.com.ua/prog/11/ca/» target=»_blank»>

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько