Фитнес для молодых мам

Четверг, Апрель 16, 2015 15:42

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images41.jpg)»»Многие женщины, занимаясь спортом до беременности, не хотят бросать тренировки и после родов. Тем более в это время они особенно полезны для восстановления формы. Но в большинстве случаев желание не воплощается в жизнь, потому что не с кем оставить ребенка. В связи с этим наличие детской комнаты в спортивном зале будет иметь большой спрос.

Особенности открытия клуба для молодых мам

Работать придётся сразу в двух направлениях:

1. Разработка программ тренировок для занятий после родов. Для этого необходимо нанять профессионального тренера, который осведомлен в этом вопросе.

2. Оборудование детской комнаты, поиск аниматора. Конечно, совсем маленьких крох никто не доверит незнакомым людям, но деток от года и старше вполне можно оставить в компании сверстников. Поэтому при покупке инвентаря стоит это учитывать.

Клуб должен быть рассчитан исключительно для женщин, потому что наличие противоположного пола может вызвать смущение у некоторых дам. Этот факт даёт возможность оформить фитнес клуб ( http://geo-sport.ru/» target=»_blank)»»исключительно в женской тематике. А можно и мужчинам открыть кто против.

Совместные занятия с ребёнком

Некоторые виды тренировок подразумевают упражнения, которые полезны и маме и ребёнку. Такие занятия помогут женщине сохранить форму и укрепить здоровье своего ребёнка. Вследствие чего стоит обзавестись ковриками для йоги или спортивными матрасами.

Курсы для беременных

Если есть возможность, то не лишним будет проводить занятия для будущих мам. Они должны включать аэробику, йогу для беременных, программу для тазовой области, и проводится строго под присмотром специалиста. Такая затея поможет беременным сохранить свою красоту, а клубу обрести в дальнейшем постоянных клиентов.

На сегодняшний день конкуренция в этой области не слишком высока, поэтому оригинальная задумка и профессиональный подход помогут непростой бизнес идее вырасти в полноценный малый бизнес.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько