Рецепты красоты

Вторник, Апрель 21, 2015 23:39

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images9.jpeg)»»Каждая женщина желает оставаться красивой долгие годы.И для того чтобы добиться этого многие прибегают к услугам высокооплачиваемых стилистов, визажистов и парикмахеров, а ведь все гораздо проще. Можно оставаться красивой и привлекательной не тратя на это огромные суммы. Стоит вспомнить далекое прошлое, ведь в то время женщины не знали, что такое крем против морщин или гель для удаления пятен с кожи лица. Даже не зная этого, они оставались привлекательными и красивыми всю свою жизнь и в этом им помогала сама природа давая то, что делало их красивыми. Итак, что же может дать природа женщинам?

Настойка для избавления от морщинок всех типов. Для приготовления данной настройки потребуется 1,2 часть стакана сбора ромашки такое же количество сбора крапивы, 2 стакана воды предварительно накипяченной и остуженной, две столовые ложки сливок. Сборы растений заливаются водой (ранее приготовленной) и настаиваются в течение 6 часов после этого настойка процеживается, в полученную воду добавляются сливки через два часа состав готов. Кожа лица протирается готовыми составами с интервалом в 10 минут, первый используется настой на ромашке, второй настойка на крапиве. Курс 14 дней по три захода в течение дня.

Для удаления угрей и пигментных пятен можно использовать настойку на березовом листе. Для приготовления потребуется два стакана березовых листьев, 1 чайная ложка соды столовой. Лист заваривается кипятком и выдерживается до полного остывания воды, примерное количество воды 4, 5 стакана. После того как вода полностью остыла состав необходимо процедить и ввести соду перемешать и поставить на 10 минут на огонь состав следует довести до кипения и вновь остудить. После этого состав готов к использованию. Кожа лица протирается каждые 4 часа, полный курс устранения угрей и пятен около недели.

Кроме описанных средств в народной медицине существует несколько сотен различных рецептов пригодных для любого типа кожи, главное доверить себя природе и результат вас действительно поразит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько