Весеннее пробуждение красоты

Вторник, Апрель 28, 2015 16:54

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images24.jpeg)»»С приходом весны каждой женщине хочется выглядеть свежей и бодрой. Соблюдая нехитрые правила, это под силу сделать каждой даме. Поговорим об этом подробнее.

«Живая» вода

Для того чтобы лицо и тело были красивы и здоровы достаточно такого простого средства, как вода.

Для быстрого утреннего пробуждения и бодрости рекомендуется контрастный душ. Если обливание целиком невозможно, то можно начать с ног.

Для этого сначала включают тёплую воду и направляют воду от стоп до коленей, а затем включают прохладную воду и обливают голени – сверху вниз.

Для здорового вида кожи лица советуют проводить освежающие ванночки. Для этой процедуры наполняют ёмкость ледяной водой и погружают в неё лицо. Необходимо повторить три – четыре раза.

Цитрусовая бодрость

Витамин С, содержащийся в цитрусах, поможет укрепить ослабленный за зиму иммунитет и вернёт коже гладкость.

Апельсиновое аромамасло окажет расслабляющее воздействие, увлажнит кожу и поднимет общее настроение. Поэтому лёгкий массаж с помощью полотенца и масла апельсина поможет взбодриться и приобрести свежий вид. Для этой процедуры на небольшое махровое полотенце следует капнуть десять капель масла и вытереться им.

Для общего тонуса и хорошего настроения достаточно капнуть апельсинового масла в ароматическую лампу и зажечь её.

Зарядка по утрам

Справиться с сонливостью и усталостью помогут такие простые средства как свежий воздух и движение, которые насытят организм кислородом.

Зарядиться необходимой энергией позволит и простое потягивание в проветриваемой комнате.

Для этого необходимо сесть на кровати, скрестив пальцы и подняв руки вверх. После чего повернуть торс влево, а затем — вправо. После этого необходимо встать и сделать наклон вперёд, доставая до пола. Медленно распрямиться. Упражнение необходимо повторить пятнадцать – двадцать раз.

Компрессы с розовой водой

С приходом весны очень часто по утрам появляются припухлости лица, особенно век. Причина этого заключается в перепадах температуры и накопившейся усталости организма.

Справиться с припухлостями можно с помощью компрессов с розовой водой, которая продаётся в аптеках. Это средство содержит эфирные масла и вещества с дубильным эффектом. Розовая вода обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

салфетки смачивают розовой водой и кладут на глаза на десять минут.

Кроме того, следует воздерживаться от излишнего потребления соли и сахара, ведь они способствуют отложению солей, не сокращая потребление воды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько