Отбеливание зубов: как это сделать?

Четверг, Май 7, 2015 18:29

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images15.jpeg)»»Здоровая улыбка – залог красоты. Белые зубы выглядят не только красиво, но и эффектно. За зубами должен следить каждый. Цвет зубной эмали у всех разный. Поэтому белые зубы – это не только хороший уход, но и предрасположенность по генетике. Сегодня существует большой спектр способов отбеливания. Они могут быть осуществлены как в кабинете стоматолога, так и дома. Для отбеливания применяют пасты с отбеливающим эффектом, гели, жевательные резинки. Казалось бы всё просто. Но это не так. Нельзя пренебрегать визитом к стоматологу. Стоматология в Новороссийске (http://ck-dent.com/» target=»_blank)»» поможет вам решить ваши проблемы.

К процедуре отбеливания нужно подходить ответственно. Поэтому консультация специалиста важна, иначе можно сделать только хуже. В связи с тем, что у всех разный цвет эмали, нельзя говорить о нездоровье зубов тех, у кого она желтоватого или серого оттенка. Кроме генетических факторов, цвет эмали может меняться под воздействием кофе, сигарет, чая, красителей пищи. Чистку зубов нужно делать регулярно. Но такая процедура не даёт эффект отбеливания. Чтобы отбелить зубы, потребуется химическое воздействие. Есть разные способы. Для чувствительной эмали желательно подбирать более щадящие варианты. В аптеке есть широкий выбор средств отбеливания. Но ими нельзя пользоваться часто. От таких средств эмаль становиться чувствительнее, и сильнее реагирует на холод и горячие блюда. Можно подобрать специальный отбеливающий набор, но желаемого эффекта добиться не получится. Кроме того измениться микрофлора ротовой полости.

Отбеливание делится на домашнее и офисное. Офисное отбеливание у стоматолога также подразделяется на два вида. В одном случае на эмаль воздействуют химическими веществами, а во втором лазером или лампами. Отбеливание лазером делать лучше. Он эффективнее, хоть и дороже. Чтобы закрепить результат, дома нужно будет носить ночью каппу, изготовленную индивидуально на заказ. После такой процедуры эффект нужно поддерживать. Но профессиональное отбеливание не всем доступно по цене. Поэтому можно применить народные средства: соду, активированный уголь, перекись водорода, сок лимона.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько