Что делать если волосы поседели?

Пятница, Май 8, 2015 3:29

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images16.jpeg)»»Ни что не долговечно, особенно волосы. На протяжении всей жизни они вместе с вами переживают, болеют, подвергаются окраске и химии и многое другое. Так что не удивительно, что со временем волосы просто седеют. Это происходит вследствие исчезновения в них необходимого пигмента и увеличения количества пузырьков воздуха. Специалисты и парикмахеры различают два вида поседения – физиологическое и преждевременное. Физиологическое поседение волос развивается медленно, процесс начинается с тридцати пяти – сорока лет. Именно с этого возраста начинают появляться первые редкие седые волоски в области висков. На затылке седые волосы появляются позже всего. Как показывают исследования, брюнеты седеют раньше, чем блондины.

Преждевременное появление седых волос считается в молодом возрасте около двадцати лет. Известны случаи, когда ребенок в десять лет начал стремительно седеть. Причинами к появлению ранних признаков старости считаются наследственные болезни, нарушения нервной системы и, конечно, экология. Так же к этому процессу можно отнести инфекционные заболевания, частые переутомления, проблемы с кровообращением и недостаток витаминов в организме.

Многие считают, что процесс поседения вполне обратим и не является неизбежным, ведь были случаи когда столетние люди не имели ни одного седого волоса. Так же часто седой волос сам восстанавливает свой цвет, без каких либо вмешательств.

Природа природой, а побороться за свои волосы всегда можно. Некому ведь не хочется в тридцать или сорок иметь поседевшие и редкие волосы. Для этого пытайтесь не допускать дефицита йода в организме. Желательно включить с вой рацион фасоль, петрушку, орехи, печень и пророщенную пшеницу. Летом это сделать совсем не сложно. И поверьте – это принесет свои плоды. Особенно полезно есть пшеницу, ведь в ней содержится большое количество витамина В, который сохраняет волос здоровым. Так же не стоит пренебрегать белковой пищей, ведь не достаток белка в организме способствует поседению волос.

Полезный совет при возможном облысении.

Если вы замечаете что волосы стали склонны к ломанию и возможно облысению, то можно воспользоваться следующим методом. Возьмите сырую луковицу и натрите ее на терке. Полученную кашицу нанесите на поверхность головы и накройте все плотно полиэтиленовой пленкой, сверху замотайте теплым платком. Желательно в таком виде пробыть не меньше шести часов, можно лечь спать. После отведенного времени или сна хорошо промойте волосы. Увы, но запах лука будет держаться около двух дней, поэтому освободите время от поездок и работы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько