Как сохранить молодость: растения для молодости и рекомендации по замедлению старения

Понедельник, Май 25, 2015 8:07

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images1.jpg)»»Оставаться молодой как можно дольше – это то, к чему сегодня стремятся многие женщины. Сделать это можно самыми разными способами. В салонах красоты для каждой милой особы доступно большое количество процедур, главная цель проведения которых – омоложение кожи. Однако, не всем по карману процедуры в салонах. К счастью есть более простой способ, который помогает сохранить молодость. Он заключается в использовании трав и растений. С их помощью можно защитить клетки, улучшить кровообращение. Кроме этого они положительно действуют на организм в целом, ускоряя обмен веществ. Благодаря целебным травам можно эффективно бороться с процессами старения.

Медики на протяжении многих веков искали эликсир молодости. Их работа продолжается и сегодня. Ученые активно работают над созданием препаратов, которые могли бы помочь остановить процессы старения. В наши дни многие специалисты высказывают мнение, что полезным для этого может быть использование лекарственных растений и трав. Ниже мы приведем некоторые из них, которые могут быть полезны в деле сохранения молодости.

Одуванчик — ускоряет обмен веществ, стимулирует печень и улучшает работу почек. Это приводит к тому, что процессы старения организма замедляются. Рекомендуется в течение 4-6 недель употреблять чай, приготовленный из этого растения.

Мелисса – с помощью этой травы человек может не только омолодиться. С помощью данного растения можно эффективно бороться со стрессом, который может вызвать различные заболевания. Часто именно стресс является главной причиной раннего старения организма. Кроме этого, если на ночь выпивать чай из этого растения, то у вас не будет проблем со сном. Если вы решили бороться за молодость при помощи этой травы, то вам следует пить чай из мелиссы один раз в день.

Чтобы сохранить молодость не достаточно только использования растительных экстрактов. Вдобавок нужно придерживаться нескольких важных правил:

Выспаться. Для тела сон – лучший способ для регенерации. Оптимально, если ваш сон будет длиться 8 часов. Это обеспечит регенерацию клеток, увеличивает синтез белка и производство гормонов.

Вредные стимуляторы. Кофе в больших количествах ухудшает всасывание витамина В12 и железа и оказывает отрицательное воздействие на сердце. Алкоголь разрушает печень, желудок. Сигареты ускоряют менопаузы и остеопороз.

Позаботьтесь об отдыхе. Окружите себя с друзьями и не отказывайте себе в удовольствии. Это рецепт вечной молодости.

Ну и, конечно, составьте свое меню. Это должна пища, которая богата клетчаткой. Она ускоряет метаболизм и очищает организм от токсинов. Каждый день нужно употреблять отруби или овсяные хлопья. И не забывайте о воде – в день нужно пить не менее 2 литров.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько