Салат из морепродуктов и овощей

Понедельник, Май 25, 2015 13:50

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images5.jpg)»»Представленная закуска во многом отличается от других, поскольку ингредиенты вас действительно поразят. Для приготовления этого салата вам понадобиться 0,5 кг каракатиц. Свежие каракатицы можно купить в крупных супермаркетах. Также вам понадобиться немного меньше по количеству свежих креветок. Также вам понадобятся овощи, каждого по одному, цуккини, сладкий перец и морковь. Кроме овощей необходимо будет приобрести несколько лимонов. Обязательные ингредиенты – это специи и оливковое масло. Кроме этого понадобиться свежий базилик и листья салата.

Первое, что вам потребуется сделать – это очистить каракатицы. У каракатиц удаляют внутренности, глаза, хорду и чернильный мешок. Креветки же очищают и головы выбрасывают.

Овощи в свежем виде необходимо очистить и нарезать тонкими полосками. С виду овощи должно быть подготовлены как тонкие слайсы.

Следующий шаг – это приготовление маринада. Для этого смешайте оливковое масло со специями и соком оставшегося лимона. Все ингредиенты нужно аккуратно взбить при помощи венчика.

В этот маринад окуните подготовленные морепродукты с овощами. Туда же добавьте порванные листья базилика. Перемешав все ингредиенты, оставьте их пропитываться в течение 15 минут.

На листья салата выложите готовую закуску и при правьте небольшим количеством специй и оливкового масла.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько