Всё о гриппе и ОРВИ

Четверг, Май 28, 2015 13:50

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images11.jpg)»»Простуда – это заболевание, которым болели как взрослые, так и дети. Хотя такое заболевание лечится легко, без применения антибиотиков, к его лечению следует подходить внимательно. Любое простудное заболевание может вызвать серьёзные осложнения в вашем организме.

Простудные заболевания делят на ОРВИ и грипп. Как же отличить одно от другого? Точно определить этиологию заболевания сможет только опытный врач, получив анализы больного. При первичном осмотре точно определить заболевание очень трудно.

Сходства и отличия ОРВИ и гриппа:

Хотя точно установить тип заболевания трудно, существуют их сходства и различия.

Прежде всего, нужно знать, что грипп начинается внезапно. Больной чувствует сильную усталость, резко повышается температура, постоянно хочется спать. При ОРВИ температура поднимается постепенно.

При гриппе, как правило, в начале болезни отсутствует насморк, стенки горла красные, кашель сухой и сопровождается болью. Характерным признаком гриппа является ломота всех суставов, боль в мышцах. В случае вирусного заболевания у пациента наблюдается сильный насморк или заложенность носа, а также мокрый кашель сопровождающийся выделением мокроты. Носовые выделения могут быть жёлтого цвета.

Лечение в домашних условиях:

Чтобы быстро вылечить простудное заболевание нужно много отдыхать, высыпаться и пить много жидкости. Для облегчения дыхания рекомендуется использовать специальные спреи, а также чаще промывать нос с использованием солёной водой. Горло необходимо полоскать и смазывать.

Не рекомендуется самостоятельно назначать себе лекарственные препараты. Для облегчения процесса лечения стоит вызвать терапевта на дом в СПб (http://врачнадом-спб.рф/vyzov_vracha_na_dom/terapevt/» target=»_blank)»».

Чем может помочь врач:

В первую очередь врач определит степень заболевания. Как показывает практика, больной не может правильно подобрать препараты для лечения ОРВИ (гриппа), а усложняет процесс лечения и как следствие, отодвигает момент выздоровления.

Чего нельзя делать при простудных заболеваниях:

Ни в коем случае не нужно игнорировать симптомы простуды. Это не стоит делать хотя бы потому, что болезнь прогрессирует и ухудшает ваше общее состояние.

Нельзя переносить простуду на ногах, так как заболевание ослабит организм в целом и осложнит работу жизненно необходимых органов.

Не стоит назначать себе лечение без участия врача.

Нельзя использовать антибиотики без особых указаний терапевта. Как правило простуда не лечится антибиотиками. Такие препараты назначают в случаях, когда иммунитет не реагирует на инфекцию или заболевание приобретает бактериальный характер.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько