Быть или не быть интернету в Британии?

Четверг, Май 28, 2015 16:15

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images13.jpg)»»Сегодня доступ к всемирной паутине или интернету имеет более половины населения всего Земного шара. В некоторых странах интернет технологии развиты намного сильнее, в ряде других доступ к интернету имеет лишь малая часть пользователей, а в некоторых отдаленных уголках мира подобные технологи и вовсе являются диковинкой. Казалось бы, что в будущем количество пользователей будет стремительно растит, но британские ученые говорят про совершенно другие данные. По и мнению доступ к всемирной паутине в ближайшее время и вовсе может приостановится.

В Британии практически все жители имеют доступ к всемирной паутине. Интернет технологии в это стране достаточно развиты, а это значит, что на оборудование идет существенная нагрузка. Уже сегодня стоит вопрос касательно изношенности большого количества магистралей и роутеров. И если раньше была возможность заменить поврежденное оборудование, то сегодня такой возможности уже не существе. При этом потребности пользователей продолжают существенно расти. При сохранении уже существующих тенденций в ближайшее время придется параллельно дублировать уже существующие магистрали. Однозначно, что подобные изменения приведут к тому, что стоимость услуг будет стремительно увеличиваться.

Второй не менее явной проблемой считается работа с мобильный интернетом. Сегодня абсолютно каждый житель Британии стремиться подключить мобильный интернет«» к своим интернет планшетам и смартфонам. Использование мобильного интернета также приводит к существенному повышению нагрузки на уже существующие сети.

Есть и другая сторона проблем: она связана с тем, что уже сегодня на «питание» интернет сетей уходит приблизительно 8% от всей вырабатываемой энергии в стране. Больше всего поражает тот факт, что 8% это работа 3-ех атомных станций. Впечатляет также и стремительное повышение данного параметра каждые четыре года: ровно в два раза. Если ситуация будет продолжаться и дальше, то через двадцать лет на интернет будет уходить абсолютно вся энергия.

Сегодня одной из главных задач является поиск новых источников энергии. При этом данная проблема стоит все более явно для большинства стран, которые вынуждены покупать большинство энергетических ресурсов.

Если же новые источники энергии не будут найдены, то вполне возможно, что в ближайшее время доступ к интернету будет ограничиваться. Подобные ограничения однозначно приведут к росту стоимость использования интернета, а также к тарификации использованных услуг.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько