Влияние стресса на организм

Понедельник, Июнь 15, 2015 13:18

Думаю, каждый человек прекрасно знаком с таким неприятным состоянием, как стресс. В целом, стресс является нужным качеством нашего организма. Человек ощущает его в те моменты, когда он сталкивается со сложной и непонятной ситуацией. В теории, стресс должен заставлять человека бороться и сражаться за свою жизнь. Например, очень сильный стресс вызовет появление вооруженного грабителя на Вашем пути. Стресс является тем сигналом Вашему организму, который заставит его напрячься и приложить все усилия, чтобы спастись. Стресс – это шоковое состояние, когда все его механизмы работают на пределе. Не замечали никогда, что во время особо сложного экзамена, Вы были в состоянии ответить на такие вопросы, которые вчера даже не учили.
Однако в повседневной жизни часто встречаются стрессовые ситуации, устранить которые невозможно. Например, ворчливая теща или сверх меры требовательный директор. Постоянный страх и нахождение в стрессовой ситуации перегружает организм, вгоняя его в состояние депрессии, которое уже не несет в себе абсолютно ничего положительного. Депрессия в состоянии снизить работоспособность, нанести удар по иммунитету.
Поэтому нужно делать все возможное, чтобы избегать этого состояния. Самой лучшей профилактикой и лечением депрессии является качественный отдых. Это может быть, что угодно, что Вам нравится. Например, пойти с друзьями поиграть в бильярд. Кстати, заказать себе бильярдный стол домой можно по ссылке: http://www.planeta-billiard.ru/bilyardnye-stoly/«». Активный отдых на природе также подойдет идеально.
В общем, кратковременный стресс оказывает минимальное негативное воздействие, направленное на то, чтобы заставить Вас активно действовать. Длительное же влияние стресса определенно не несет в себе ничего хорошего, вгоняя Вас в депрессию и ослабляя иммунитет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько