Неприятный запах изо рта

Четверг, Июнь 25, 2015 8:48

Если вы обнаружили, что у вас стал появляться не приятный запах изо рта, то в первую очередь вы должны думать о причинах возникновения, а не как избавиться от него. Незамедлительно нужно обратиться к стоматологу. Только после осмотра специалистом, можно установить в чем проблема и как ее можно решить.
Для того чтобы проверить есть ли у вас неприятный запах не стоит дышать на руки и потом нюхать ее. Не приятный запах происходит от вашего языка. Так что куда эффективней будет лизнуть тыльную сторону ладони и дать ей высохнуть и потом ее понюхать. Так советом будет часто употребление воды. Бактерии скапливаются, когда во рту сухость. Частое употребление воды помогает выделению необходимого количества слюны. Так же пейте зеленый чай. Он обладает антибактериальными свойствами, которые помогут избежать неприятного запаха. Так же временно запах могут устранить фрукты или овощи.
Причиной не приятного запаха может являться пародонтит и гингивит. Проводиться сначала курс лечения у гигиениста. Одной из причин возникновения воспаления десен это зубной камень, который откладывается на зубах. После отчистки поверхность зубов покрывается лаком. Благодаря этому снижается вероятностью появление зубного камня. Затем проводится лечения тканей парадонтологом. Но иногда можно обойтись всего профессиональной гигиеной, чтобы убрать запах.
Есть и более серьезные поражения, это когда образуются парадонтальные карманы и тут дело уже не обходиться одной гигиеной. Специалист назначает обработку десен, которая заключается в удалении зубного камня под деснами. Так же вам дадут грамотную консультацию по ухудову за вашими зубами. Расскажут вам как правильно чистить зубу и какой зубной пастой пользоваться. Если все делать правильно и систематично, то лечение может пройти и в домашних условиях. Главное соблюдать режим и наставления врача.
Так же после осмотра у специалиста, может выясниться, что причинной неприятного запаха была в не качественной пломбе.
Запущенные зубы могут вызвать не только неприятный запах, но и привезти к другим заболеванием, которые не имеют отношение к полости рта. Так что не обходимо завести себе привычку посещать стоматолога каждые полгода, чтобы не доводить дело до лечения. Кстати, стоматологический кабинет бежица (http://www.stomatolog-bryansk.ru/)»» поможет вам решить данную проблему, а так же ряд других.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько