Факты о глазах

Четверг, Июнь 25, 2015 11:13

Эволюция распорядилась так, что через глаза человек воспринимает около 90% всей информации. Это самый важный из органов чувств, который позволяет нам познавать окружающий мир. Устройство их очень сложно и удивительно, а сами глаза требуют тщательного ухода, если не хотите раньше времени лишиться острого зрения.

Вообще, врачи советую периодически использовать глазные капли из Японии (http://jvita.ru» title=»Глазные капли из Японии)»» с витаминами нужными Вашим глазам, чтобы восстанавливаться после постоянного просмотра информации на экранах мониторов и сотовых телефонов.

Когда-то давно, примерно, 10000 лет назад глаза всех людей были одинакового карего цвета. При этом этот цвет зависит от двух слоев роговицы. Внутренний слой у всех людей голубого цвета, именно поэтому у большинства малышей и новорожденных голубые глаза, которые темнеют со временем. Внешний же слой и определяет цвет глаз в зависимости от количества специального пигмента — меланина.
Также интересным будет тот факт, что глаза устроены таким образом, что изображение попадает на сетчатку в перевернутом виде. Человеческий мозг со временем просто привыкает и автоматически переворачивает изображение, чтобы нам было удобнее ориентироваться. Поэтому все новорожденные первые несколько месяцев жизни видят мир вокруг себя перевернутым. Не верите? Попробуйте надеть специальные очки, которые перевернут изображение, и походите в них хотя бы несколько недель. Мозг адаптируется, и со временем снова перевернет Вам изображение так, чтобы Вы видели его нормально.
В общем, глаза имеют очень сложное устройство. Это сложная биологическая «техника», которая требует тщательного ухода и отдыха. Не забывайте об этом и старайтесь меньше смотреть в экраны мониторов, больше спать и принимать необходимые витамины.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько