Почему так важно употреблять чистую воду

Пятница, Июнь 26, 2015 11:56

О том, что вода является источником жизни для человека, писали уже, наверно, миллион раз. Это очевидно, ведь человеческий организм без воды начинается физически саморазрушаться уже через сутки после отказа от воды. В итоге этот процесс приведет к смерти через пять-семь дней в зависимости от выносливости и жировых запасов конкретного лица. Поэтому столь важно пить большое количество воды в день, не забывая заботиться об ее чистоте.

Во-первых, стоит не забывать про периодическое обслуживание систем водопользования (http://et-com.ru/)»». Думаю, Вы понимаете, что вода, прошедшая через старые проржавевшие трубы, не может не содержать в себе частички ржавчины. Вам же не хочется пить или мыться такой водой? Вообще, идеальным вариантом будет употреблять вовнутрь только бутилированную воду, ведь только в этом случае можно будет гарантировать, что Ваша вода не содержит вредных примесей. Дело в том, что современная экология оставляет желать лучшего и загрязненность рек уже стала притчей во языцех. Поэтому даже самые совершенные системы очистки речной воды не могут стать гарантом ее чистоты, ведь в реках зачастую находятся сильные отравляющие вещества и промышленные отходы.
Вода участвует во всех обменных процессах в организме, выполняя функции посредника: она передает энергию и кислород клеткам, вымывает токсины. Думаю, Вашему организму не сильно понравится, когда вместе с кислородом вода принесет Вашим клеткам химические токсины или тяжелые металлы. Как показывает статистика, большая часть болезней и заболеваний берет свое начало отсюда: от нечистой воды.
Человек более чем на восемьдесят процентов состоит из воды, а его мозг вообще на все девяносто. В связи с этими фактами о качестве потребляемой в пищу воды следует задуматься самым тщательным образом, так как чистая вода – это крепкий фундамент, на котором стоит наше здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько