Как уговорить алкозависимого лечиться?

Пятница, Июль 10, 2015 6:47

Почему люди начинают пить? И почему в последствии у них никак не получается преодолеть сильную потребность в потреблении горячительных напитков? В связи с чем человек теряет свой облик после чрезмерного употребления спиртного? На эти и многие другие вопросы, науке ещё предстоит дать чёткие ответы, а пока разберемся с тем, как уговорить алкозависимого лечиться?

Очень много людей попадает в зависимость от алкоголя. Реклама частных клиник пестрит заголовками: вывод из запоя, избавим от алкозависимости и так далее. Но, прежде чем обратиться в ту или иную клинику, надо уговорить зависимого на лечение, что очень и очень сложно. Только единицы способны признать, что они больны и нуждаются в помощи. Такие люди сами обращаются за медицинской помощью. Кстати, если и вы решили обратиться, вся информация здесь (http://netalco.ru/kak-zavyazat/vshivanie-torpedy-ot-alkogolizma-sut-metoda-ispolzuemye-preparaty-effektivnost-protivopokazaniya/)»».

Однако большинство близких людей не осознают проблемы, и их приходится уговаривать. Чтобы достичь желаемого результата, придерживайтесь нескольких правил:

— Не помогайте больному в решении его проблем. Перестаньте выплачивать его долги. Не оправдывайте алкоголика перед начальством за прогулы.

— Выберите момент, когда человек трезвый, чтобы поговорить с ним и обсудить сложившуюся ситуацию. Объясните ему его сложившееся положение, подкрепив фактами.

— Установите границы дозволенного. Не ставьте ультиматум, который не сможете выполнить.

— Организуйте так называемую группу поддержки, в которую бы входили родные и близкие друзья. Больной должен знать, что он всё ещё любим и нужен окружающим здоровым.

— Существуют группы анонимных алкоголиков, где собираются такие же зависимые и их родственники. Они делятся своим опытом, поддерживают друг друга и учатся вести здоровый образ жизни без алкоголя.

В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой, не отчаивайтесь, верьте в себя и свои силы! Главное не опускать руки и пробовать разные средства и способы, надеяться на лучшее.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько