Что такое диспансеризация?

Понедельник, Июль 13, 2015 14:53

Современный взрослый человек довольно небрежно относиться к своему собственному здоровью, не уделяя ему должного внимания, пока не станет слишком поздно. Если за здоровьем своих детей обычно принято тщательно следить, чуть что отправляя его к педиатру, то взрослый человек всегда отдает предпочтение работе и своим обязанностям. Однако такое поведение является в корне неправильным, ведь лечение даже самых тяжелых заболеваний протекает намного проще на ранних стадиях: главное – это определить эту болезнь. Для этого и существует процедура диспансеризации.

Диспансеризация представляет собой процесс систематического медицинского наблюдения, который позволяет выявить и предупредить развитие тяжелых заболеваний. Главной целью такого обследования является ранняя диагностика и профилактика болезней, выявление патологий на самой ранней стадии и улучшение общего состояния здоровья.
Большинство прочитавших эту статью согласятся с тем, что за своим здоровьем следует следить, однако не предпримут никаких шагов в эту сторону, так как плотный рабочий график не позволит им это сделать. Однако согласно статье 24 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. № З23-Ф3 каждый работодатель обязан обеспечивать все необходимые условия для прохождения диспансеризации, поэтому он обязан отпускать работников на медицинское обследование и процедуры.

В общем, если Вы действительно хотите позаботиться о своем здоровье, то диспансеризация и здоровый образ жизни – это лучший способ сделать это. Узнайте об этом подробнее по ссылке: http://www.medport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=7717:2014-03-07-09-54-34&catid=305:——2&Itemid=73 (http://www.medport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=7717:2014-03-07-09-54-34&catid=305:——2&Itemid=73)»». Кроме того, на этом портале Вы можете узнать много о медицине и здоровье! Рекомендуем Вам этот замечательный сайт!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько