Пластиковые окна и здоровье

Понедельник, Июль 13, 2015 15:15

Пластиковые окна широко востребованы в современном быту. Они легко моются, удобно открываются, их можно оставить в режиме проветривания, специальные москитные сетки не позволят комарам, мошкам и другим насекомым проникнуть в помещение. Пластиковые окна определенным образом связаны с нашим здоровьем. Для того, чтобы эта связь была максимально положительной, необходимо соблюдать следующие правила:

  • не открывайте окна при включенном кондиционере, так находящиеся в комнате люди могут простудиться,
  • проследите, чтобы окна были правильно установлены, это предотвратит появление щелей (и – как следствие — сквозняка, что особенно опасно в зимнее время),
  • обязательно закрывайте окна, если в комнате находятся маленькие дети без присмотра – это сбережет ваши нервы и предотвратит несчастные случаи.
  • Плюсы пластиковых окон

    1. Они снижают уровень шума – что важно для людей, проживающих в крупных городах. Фоновый шум негативно воздействует на человека, способствуя развитию стресса. Ученые доказали: чем громче звуки на улице, тем более нездоров наш организм.

    2. Пластиковые окна предотвращают попадание пыли с улицы, с чем не всегда справляются их деревянные аналоги.

    3. Более современные окна исключают появление сквозняков, неблагоприятно воздействующих на организм человека. Постоянные сквозняки особенно вредны детям, людям с ослабленным иммунитетом и пожилым членам семьи – поскольку легко способствуют развитию у этих обитателей квартир простудных заболеваний.

    4. Особые энергосберегающие свойства окон, о которых идет речь, позволяют задерживать прохладу в жаркое время и теплый воздух – в зимнее. Правда, такими характеристиками обладают не все пластиковые окна, а только некоторые их виды.

Таким образом, более современные окна не только делают нашу жизнь более комфортной, но и лучше сохраняют здоровье – при соблюдении определенных правил использования и качественном монтаже.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько