Как правильно заботиться о здоровье детей

Пятница, Июль 17, 2015 9:10

Для любящего родителя нет ничего более дорогого во всей Вселенной, чем его дети. Поэтому для детей всегда выбирают и покупают самое лучшее, а доска объявлений для детских товаров (http://alfoc.ru/)»» помогает сделать это по самым привлекательным ценам.
Любящие родители должны не только покупать своему ребенку игрушки, но и правильно заботиться о его здоровье. В первую очередь ребенку нужно привить любовь к спорту и здоровому образу жизни. Самое главное тут понять, что малыша невозможно заставить что-либо сделать, так как это отобьет у него желание, а из Вас сделает ужасного тирана. В первую очередь нужно начать с себя. Регулярно занимайтесь спортом самостоятельно, берите своего ребенка на спортивные матчи и состязания, сами правильно питайтесь, не курите и не пейте в присутствии своих детей. Ребенок очень быстро начнет Вас копировать, так как для маленьких детей родители всегда являются главным примером для подражания.
При выборе спортивной секции стоит спросить мнения своего ребенка. В этом вопросе лучше не критиковать его мнение, даже если его выбор Вам не понравится, ведь спорт бывает полезен только тогда, когда он нравится. Отдав ребенка в спортивную секцию, куда ему не хочется ходить, только привьет ему ненависть к спорту, а сам малыш потеряет доверие и уважение к Вам.
Здоровое питание может стать серьезной проблемой, ведь обычно все дети сладкоежки и совершенно не желают кушать овощи и молочные продукты. Тут нужно подойти очень тонко, не давя на ребенка, ведь опять же сильное давление только привьет ему отвращение, он будет считать себя обиженным, а свои права ущемленным. Попытайтесь объяснить ребенку, зачем ему нужно есть невкусные вещи, попытайтесь добавлять овощи в какие-то блюда или делать сладкие десерты из творога, чтобы Ваш ребенок с радостью употреблял их.
Но самое главное помните: воспитайте себя, а ребенок повторит за Вами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько