Золото и серебро на страже здоровья

Четверг, Июль 16, 2015 9:37

Пожалуй, каждый человек знает, что многие драгоценные металлы и камни благотворно влияют на здоровье. И речь идет вовсе не о мистических талисманах и оберегах, которые сейчас так часто предлагают многочисленные целители и знахари, 90% из которых если и поправят здоровье, то только силами внушения и самовнушения. Есть вполне достоверные данные, известные с давних времен, и применяемые по сей день. По некоторым данным, драгоценные украшения издавна носили с большим удовольствием и женщины, и мужчины.

Конечно от проблем с зубами эти драгоценные металлы вас вряд ли спасут, поэтому на прием стоматолога (http://xn—-7sbb6aggd2ajddpkd7dzd.xn--p1ai/)»» необходимо ходить как минимум раз в полгода. Хотя бы для профилактики, иначе если вы запустите свои зубы, то в дальнейшем придется платить огромные суммы за их лечение. Но вернемся к драгоценностям и их пользе для вашего здоровья.

Приписываемые кольцам, браслетам, серьгам и т.д. целительные свойства вполне объяснимы. Серебро в чистом виде обладает обеззараживающим действием. Ионы серебра блокируют действие ферментов патогенных микроорганизмов, не влияя на полезную микрофлору организма человека, тем самым замедляя или останавливая процессы разложения. Именно поэтому, добавляя лекарство в чай или воду, будет полезным немного помешать напиток серебряной ложкой. Многие медицинские инструменты тоже делают из серебра, а после того, как были проколоты уши, рекомендуют носить именно серебряные сережки – дырочки не будут зарастать, а процесс заживления тканей пройдет гораздо быстрее и без проблем.

Считается, что серебряные украшения способствуют успокоению и расслабленности, а вот золотые, наоборот, тонизируют – не зря золото ассоциируется с солнцем – и то, и другое, дарит бодрость и энергию. Золото и серебро в разных количествах используют даже при приготовлении лекарств, а ученые постоянно сообщают о положительных результатах в проводимых исследованиях, касающихся разработки методов лечения различных заболеваний. Так, например, американские ученые предлагают использовать микроскопические капсулы из золота для лечения онкологических заболеваний.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько