Симптомы и лечение ревматоидного артрита

Вторник, Август 4, 2015 9:36

Ревматроидный артрит представляет собой распространенную болезнь, поражающую суставы. Им обычно страдают люди в возрасте старше 30 лет. Кстати, женщины страдают им в пять раз чаще, нежели представители сильного пола. Наиболее частые очаги поражения – это колени, кисти рук, лодыжки и голеностопные суставы.

Точная причина возникновения этого неприятного заболевания до сих пор не найдена. Достоверно известно, что началом болезни становится некий сбой в иммунной системе, когда организм начинает самостоятельно производить антитела, разрушающие суставы изнутри. Со временем суставы получают настолько сильные повреждения, что не могут выполнять свои функции. Болезнь сопровождается опуханием в области и поражения и сильными болями.

Основным симптомом артрита является утренняя скованность, когда где-то в течение часа после пробуждения двигательные функции сустава нарушены. Также можно наблюдать ревматоидные узелки – небольшие уплотнения в зоне локтей или других пораженных суставов. Некоторые больные страдают от бессонницы, повышенной температуры и снижения аппетита. Ну и, конечно же, самый главный симптом – это ноющие боли в суставах.

На сегодняшний день не существует волшебной таблетки, которая бы сразу и навсегда избавляла больного от этого неприятного заболевания. Однако эту болезнь можно и нужно лечить. Хороший лечебный эффект производят многие физиопроцедуры, низкочастотная лазерная и магнитная терапия. Специальный лечебный массах и физкультура также помогают эффективно бороться с заболеванием.

В особо запущенных случаях стоит подумать про ревматоидный артрит лечение в Германии (http://www.lechenie-frg.ru/revmatoidnyj-artrit-lechenie-v-germanii.htm)»». В самых продвинутых клиниках Европы существует специальное оборудование, которое позволяет эффективно бороться с болезнью и проводить самые сложные операции, в том числе и с использованием внутрисуставного зонда.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько