Портит ли ношение очков зрение?

Вторник, Август 4, 2015 9:44

Многие люди ошибочно полагают, что ношение очков портит зрение. Скорее всего, этот миф родился потому, что с возрастом хрусталик глаза становится все менее эластичным, а значит, все хуже и хуже справляется со своими обязанностями. Это приводит к ухудшению зрения, так как объекты вблизи от глаза становятся неразличимыми. Именно поэтому у пожилых людей возникает естественная дальнозоркость, которая становится все сильнее и сильнее со временем. Поэтому люди заводят специальные очки для чтения, которые позволяют им разбирать написанное. Со временем очки требуются и все чаще и чаще, откуда они делают ошибочный вывод, что дальнейшее ухудшение зрения связано с ношением очков, хотя на самом деле оно происходит из-за потери эластичности хрусталиком.

Учеными не один раз проводились исследования, которые показали, что ношение правильно подобранных окулистом очков не наносят абсолютно никакого вреда зрению. Это бесспорный факт, не вызывающий ни тени сомнения у квалифицированных медиков. Однако более слабые или сильные очки заставят Ваш хрусталик деформироваться, что приведет к дальнейшей потере зрения. Была попытка провести подобный эксперимент, однако от него быстро отказались, так как у испытуемых наблюдались явные признаки деформации хрусталика.

Также никакого вреда своему зрению не наносят граждане, любящие солнцезащитные porsche design очки. Кстати, вы можете приобрести их на замечательном сайте butik-optika.ru по самым доступным ценам. Если в них нет увеличивающих или уменьшающих линз, то никакого влияние на зрение они не оказывают.

Из всего вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что ношение очков не оказывает негативного эффекта на зрение. Более того, они наоборот помогают плохо видящим лучше ориентироваться в пространстве и различать даже самые крохотные объекты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько