Как лучше всего отбеливать зубную эмаль

Вторник, Август 18, 2015 11:43

Процесс отбеливания зубов является одной из самых востребованных услуг в стоматологической сфере. И это понятно, ведь существование красоты без белого цвета зубов попросту невозможно. Сегодня отбеливание зубов цена на которое является приемлемой, найти довольно непросто, а именно наличие белоснежной улыбки способно привлечь внимание собеседников и создать самое хорошее впечатление.

Процесс и виды отбеливания

Процедура отбеливания лазером заключается в использовании специального геля, наносимого на каждый зуб. Активные ионы кислорода высвобождаются из него при активации лазером и начинают проникать в зубную эмаль, а уже там происходит взаимодействие с пигментами, после чего их молекулы разрушаются. Таким образом, связи внутри молекул существенно упрощаются, и они разделяются на несколько более мелких и непигментированных. Выходит, что цвет зубной эмали приобретает светлый оттенок, так как происходит исчезновение тёмных пигментов из её состава.

Также существенную роль оказывает наличие самого лазерного света, способного воздействовать на пигменты жёлтого и жёлто-коричневого цвета. Ярким примером может быть отдых на море, когда зубы кажутся немного светлее, чем были раньше. Можно подумать, что данный контраст возникает из-за сильного загара, но на самом деле тут происходит то же самое воздействие солнечных лучей на определённые пигменты, которые они попросту расщепляют.

    Существует два варианта отбеливания зубов, среди которых:
  • диодное отбеливание;
  • зелёное отбеливание.

При выборе типа отбеливания стоит посоветоваться с доктором, способным указать результаты и того, и иного метода. Они оба имеют одинаковые последствия, но при слишком тёмном цвете эмали рекомендуется воспользоваться именно зелёным лазером.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько