Почему человек стареет?

Четверг, Август 20, 2015 13:23

Думаю, вопрос, почему человек стареет, волнует всех нас, ведь остановить этот процесс мечта, наверно, каждого здравомыслящего человека. Я попробую рассказать о процессе старения всю правду без сложных медицинских терминов и других непонятных простому человеку вещей. Рассказать так, чтобы это было понятно каждому.
Все мы знаем, что в процессе дыхания человеческому организму нужен кислород. Без кислорода внутренние органы человека не смогут работать и человек умрет. На самом деле кислород переносит энергию по нашему организму, а сам по себе он нам не нужен. Просто организмы большинства живых существ на Земле устроены таким образом, что только кислород может быть транспортом во время энергетического обмена. Но в этом есть один нюанс: кислород является сильнейшим окислителем, который буквально разрушает клетки нашего организма изнутри.
Дело в том, что в человеческом организме есть способы безопасно транспортировать кислород по кровеносной системе и с ним необходимую энергию. Однако эта система периодически дает сбои. Вот эти свободные радикалы кислорода, которые смогли выбраться за пределы кровеносной системы и постепенно подтачивают наш организм, с каждым днем все сильнее и сильнее. Собственно это и приводит к старению.
Бороться с этим процессом на данный момент невозможно. Однако есть способы его замедлить. Вы, наверняка, слышали про антиоксиданты – специальные вещества, которые замедляют старение. Они действительно работают, так как способны связывать свободные радикалы кислорода. Антиоксидантов содержится много в зеленом чае и цитрусовых фруктах, например, бергамоте. О последнем можно почитать подробнее на med2live.ru (http://med2live.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82.html» title=»med2live.ru)»», чтобы получить более полную информацию.
В общем, ежедневное употребление антиоксидантов позволит замедлить процесс старения. Это факт. Молодость они, Вам, конечно, не вернут, но если употреблять их с ранних лет, то эффект будет заметен. Думаете, почему некоторые люди в 40 лет выглядят всего на 20. Ответ кроется именно в них, в антиоксидантах.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько