Варикозное расширение вен

Четверг, Сентябрь 10, 2015 8:01

Варикозом называется заболевание, которое появляется в результате растягивания и расширения вен. Её изучали ещё при жизни Гиппократа. Причина варикоза заключается в том, что вены могут справиться с кровяным потоком и начинают распухать и теряют эластичность. В результате, различные части тела распухают и человеку становится трудно передвигаться. Подробнее об этом на сайте infovarikoz.ru (http://infovarikoz.ru)»». В основном эта участь уготована особам женского пола. Беременность, высокие каблуки, лишний вес – это только самые распространенные причины данного заболевания. Также причинами могут стать наследственность и слабость сосудистой стенки. Красивые ноги, без выступающих вен и сосудистых звездочек – признак здоровья женщины. Варикозное расширение вен – это не только косметический дефект, но и весьма сложное заболевание, которое вылечивается только хирургическим путем. Чаще всего заболевание возникает на ногах, потому что именно сосуды ног испытывают наибольшую нагрузку.

Например, при работе сидя может быть затруднен отток крови к ногам. Именно поэтому многие называют варикоз – главной проблемой XXI века, когда стало так много сидячей работы. На самом деле, назвать варикоз проблемой именно нашего века нельзя. Эта болезнь известна с самых древних времен. Ещё такие древние ученые анатомы, как Авиценна и Гиппократ искали избавление от этого недуга. Однако излечить варикоз никому из них не удалось. Чуть позже анатомы Гален и Парацельс приводили ряд опытов по изготовлению лекарства, которое могло бы убрать этот недуг, но в те время они потерпели неудачу.

Принято думать, что варикоз – это возрастная болезнь. Спешу вас разочаровать, первые симптомы этой болезни могут уже проявляться даже в подростковом возрасте. Статистика показывает, что более пятнадцати процентов случаев обнаружено именно у молодежи. Если у вас на ногах начали появляться сосудистые звезды, вены вылезают к поверхности кожи некрасивой паутиной, появились тяжесть в ногах, они стали отекать – это не к добру. В такой ситуации стоит обратиться к специалисту.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько