Выбор контактных линз и особенности ношения

Воскресенье, Сентябрь 27, 2015 5:35

Если у вас возникли проблемы со зрением, то необходимо пользоваться очками или контактными линзами. Если вы выберете последний вариант, то наверняка сразу зададите самому себе массу разных вопросов. Приобрести их достаточно легко — заказать через сеть контактные линзы интернет магазин, благо, потребует только внимательности во время заполнения формы.

Ну и необходимо знать, что именно вам нужно. Поэтому начнем с видов контактных линз. При этом стандартная классификация подразумевает только две позиции — жестки и мягкие. Жесткие используются только при некоторых заболеваниях, так что используются крайне редко.

Традиционные линзы используются до 9-ти месяцев. Их необходимо постоянно вынимать, хранить и заботиться о них (например, стабильно чистить). Конечно, по комфорту они уступают более современным вариантам, но все окупается длительностью их использования.

Более популярными являются линзы плановой замены (используются до 3-х месяцев). Многие люди считают именно их эталоном по качеству, поскольку и цена не очень большая, и они в использовании удобны. Благодаря недлительному использованию, они понижают риск возникновения определенных заболеваний. При этом если линза будет повреждена, ее очень легко заменить в любом офтальмологическом центре.

Линзы, которые используются от 2 до 4 недель, еще более комфортны в использовании (на них уже практически не образовываются белковые отложения), но стоят ощутимо дороже.

Самым дорогим и комфортным «удовольствием» являются однодневные линзы. После использования их сразу нужно выбросить (а не помещать в специальный раствор на ночь), а то, что вы всегда используете стерильно чистую продукцию, предохраняет глаза от раздражения и некоторых заболеваний.

Самыми современными и совершенными считаются линзы силикон-гидрогелевые, пропускающие в разы больше воздуха, чем другие (а ведь кислород глаза получают именно от прямого контакта с воздухом). Носить их можно около месяца, при этом снимать совсем не обязательно.

Подобрать линзы вам может только специалист-офтальмолог, а вам останется только покупать те типы, которые врач посчитает оптимальными в вашей ситуации. При этом первый раз одевать вы будете их в присутствии врача, который будет контролировать процесс и покажет, как это правильно делается.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько