Если уж диета, то для всей страны!

Среда, Июль 20, 2011 12:08
Если уж диета, то для всей страны! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/dieta.jpg)»»

Если уж диета, то для всей страны!

Кто сказал, что наши политики не заботятся о народе и его здоровье? Еще как заботятся и стараются этот самый народ приобщить к здоровому способу жизни. Как? Диетами! Сами на диетах сидят и людей тоже на них сажают. Правда, есть одно существенное отличие. Они сидят на диетах «от жиру», а людям приходится сидеть «от нечего кушать».

Они имеют возможность заниматься собой. И нуждаются в этом. Ведь живут роскошно, ни в чем себе не отказывают, и поэтому быстро набирают лишний вес. Возникает проблема, потому что политики хотят респектабельно выглядеть перед телекамерами. Поэтому начинают заниматься своей внешностью и, в частности, фигурой.

Подталкивают их к этому и газеты и модные журналы, которые очень много пишут о диетах голливудских звезд.

Хорошо себя зарекомендовала и среди звезд и среди простонародья диета Елены Малышевой. Выверенные, точные и проверенные совету помогут нормализировать свой вес каждому, без особых затрат и всего лишь с чуточкой силы воли и желания.

Задача рядового гражданина в наше время — не чувствовать голода. Поэтому люди, конечно, употребляют дешевые продукты, наименее биологически значимые для организма. Из-за этого у них возникает немало проблем со здоровьем.

Однако, в любом коллективе сегодня найдутся сторонники каких либо диет. Ведь на фитнес-центры не хватает ни времени, ни денег, а работа часто сидячая. Но речь идет преимущественно об образованных людях. Они понимают, что сидят за компьютерами и тратят мало энергии, а потому надо либо меньше есть, либо больше тратить энергии. Тот, кто имеет возможность, ходит в фитнес-клубы, бассейны. Другие же выбирают диету. Хотя для этого нужно иметь силу воли и знать, как это делать.

Прежде всего, надо знать, что организм человека не может нормально функционировать, когда он чего-то недополучает — витаминов, микроэлементов и т.д. А диета — это ограничение питания. Возникает большой риск развития дефицитов и, как следствие, вторичных иммунодефицитных состояний, повышение риска респираторных заболеваний, других осложнений.

Важно понимать: если ты садишься на диету, надо, во-первых, разнообразно питаться, во-вторых, выбирать продукты биологически ценные, в-третьих, иметь витаминно-минеральную поддержку организма.

Кстати:

Как известно, зачастую диет придерживаются звезды. Например, певица Катя Чили призналась, что в течение 10 дней раз в год она голодает. И ничего не ест перед выступлением, а иногда это затягивается и на несколько дней.

Ольга Сумская три дня ежемесячно ест только гречку. Два стакана этой крупы замачивают на ночь, а на следующий день ест, запивая кашу зеленым чаем.

Кроме того, один день в неделю Ольга питается только кефиром. И старается не есть после семи часов вечера.

Тина Кароль же является поклонницей диеты по группе крови и религиозных постов. А если ей нужно срочно сбросить вес, то несколько дней употребляет однотипные продукты. Например, три дня рис и еще три — овощи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько