Как бороться с простудой и гриппом в зимнее время года

Вторник, Ноябрь 24, 2015 15:59

С понижением температуры на улице участились случаи заболевания гриппом и простудой – стало заразиться еще проще, чем прежде. Как же миновать недуг и остаться здоровым?
В этой статье мы узнаем самые редкие и необычные методы борьбы с простудными заболеваниями.
Первым необычным способом борьбы с простудными заболеваниями будут специи. Да, да. Специи, вы не обознались. Именно те, которыми вы приправляете блюда для остроты вкуса. Ученые пришли к выводу, что лучшим лекарством от насморка и кашля – карри. Также, унять жар, температуру или озноб помогут имбирь, корица, мята, гвоздика и кардамон.

Не многие знают, что сладости и фастфуд неблаготворно сказываются на иммунитете, за счет того, что вредная пища снижает уровень сопротивляемости организма, поднимая уровень сахара в крови, что приводит к снижению иммунитета.
Если вы желаете быть здоровым, то лучше всего отказаться от вредной пиши, и порадовать себя отдыхом на курорте тут. Смена обстановки пойдет на помощь не только здоровью, но и вашему эмоциональному состоянию.

Не стоит подсаживаться на иммуностимуляторы и прочие полезные БАДы. Во всем нужно знать меру. Если часто принимать один и тот же препарат – толка от него не будет, так как организм ко всему привыкает и приспосабливается, тем самым нейтрализует положительный эффект препаратов. Принимайте полезные для организма добавки курсами: например, 15-20 дней пьёте препарат, 10-15 дней отдыхаете. Можно увеличить время приема на месяц, и соответственно нужно будет увеличить время отдыха от препарата тоже до месяца.
В холодном воздухе вирусы простуды и гриппа витают в замороженном состоянии и активируются только тогда, когда опадают в оптимальную для существования среду, то есть, в ваш организм. Поэтому, заведите такую привычку: придя домой мыть руки с мылом, чтобы обезопасить себя от попадания болезнетворных вирусов и микробов в ваш организм.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько