Устройства вентиляции для пластиковых окон

Четверг, Ноябрь 26, 2015 16:23

Герметичность окон ПВХ обеспечивает их основные преимущества, а именно высокую звуко- и теплоизоляцию. Однако это же свойство таких конструкций мешает нормальному воздухообмену в помещениях. Поэтому в зданиях, не оборудованных устройствами принудительной вентиляции, для поддержания комфортного микроклимата приходится периодически открывать пластиковые окна для проветривания. Но от этой обременительной обязанности легко избавиться. Заказывая окна москва официальный сайт, можно дополнить их стандартную комплектацию специальными устройствами для вентиляции.

Фланцевый климатический клапан

В уплотнителе нижней части окна проделывается небольшое отверстие. Через него воздух с улицы поступает в фальцы, установленные в профиле, поднимается вверх, попутно прогреваясь, а затем через клапан выпускается в помещение. В ветреную погоду отверстие сужается, за счет чего регулируется интенсивность вентиляции.

Щелевой клапан

Это устройство с габаритами 10-16х150-400 мм, которое монтируется в верхней части профиля. Снаружи устанавливается впускной блок, внутри – регулирующий. Преимущества данного решения заключаются в том, что щелевой клапан препятствует проникновению в помещение лишней влаги и пыли. Он легко и быстро устанавливается без разбора окна.

Накладной вентиляционный клапан

Данный прибор похож по принципу действия на предыдущее устройство, но по размерам он соответствует ширине профиля. Кроме того, для его установки приходится демонтировать окна москва.

Перечисленные устройства для вентиляции освобождают от необходимости регулярно проветривать помещение и помогают обеспечить оптимальный микроклимат.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько